Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2017, 01:21   #612
Ведущий
Активный
 

Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
Ведущий как роза среди колючекВедущий как роза среди колючекВедущий как роза среди колючекВедущий как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
тогда не заморачивайся на полоски, всё нормально, зелей... послушаем.
Дмитрий, дело в том что я в первую очередь хотел выставить виниловые диски, я неделю бился над стабилизатором напряжения у меня вертушка Вега 110. Я купил её в 88 году, пытался переписывать диски всё время надо было подстраивать частоту оборотов, в итоге я тогда эту идею бросил.
А вот где то месяц назад достал вертушку, решил её обследовать я немножко занимался радиолюбительством, сначала нашёл что о ней пишут в интернете, разобрал движок, почистил как рекомендовали на одном из сайтов, ничего не помогло. Подключил под ЛАТР покрутил оказалось стабилизации никакой, пытался по родной схеме не получилось три дня эксперементировал, пришлось поставить мостик (диодный), поставить LM стабилизатор. В итоге + - 30-40 вольт по сети кручу напряжение, по цифровому тестеру стоит ровно 10в. Но вот беда, при ремонте ворочая туда, сюда шнуром зацепил иголку и она отлетела, теперь надо где то искать MF-100. Забыл её выдернуть.
Магнитофоны все нуждались в ремонте, почти все восстановил, помаленьку буду оцифровывать, но сейчас времени нет. Во дворе каждый день работы полно сезон такой.
А с бобинами долгая история головка всё время забивается почти все плёнки надо проганять мокрой тряпкой по многу раз.
Да я несколько лет назад вывез на мусорник в поле 97 бобин, 76 микрокассет и спалил, жена говорила освободи тумбочку под телевизором и шкаф, я подумал интернет есть музыки полно на кой чёрт эти плёнки. Теперь конечно жалею надо было оцыфровать, но у меня ещё остались как те так и другие.
Ведущий вне форума   Ответить с цитированием