Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2022, 12:12   #7
DJArt
VIP
 
Аватар для DJArt
 

Регистрация: 28.09.2021
Адрес: Алатырь
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 1,473
Поблагодарили 508 раз(а) в 323 сообщениях
DJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспорима
По умолчанию

Я не знаю как у немцев сейчас, это надо у Рейвова спрашивать.

А когда я там жил, то испытал шоковую терапию при регистрации своего Вольво.

Представьте, что человек привыкший к нашему советскому ГАИ, к очередям - одна на подачу документов, вторая очередь на осмотр машины, третья очередь на получение номеров, попадает в нетипичную обстановку, где все совсем не так.

Ну первым делом как обычно к регистратуре - опа, а очереди нет..., уже пипец.
Сидит дежурный полицейский, пред ним пульт с сигнализацией занятости инспекторов, выслушал меня, посмотрел - не горит лампа восьмого кабинета, нажал на кнопку, лампа загорелась, сию минуту пришел инспектор, забрал меня к себе в восьмой кабинет.

В кабинете инспектор разложил на столе мои документы, вбил данные в компьютер, и выдал - авто не в угоне, налог за этот год уже заплачен бывшим владельцем (!!!!!!!!!???????!!!!!!!!), мне надо будет оплатить в этом году только регистрацию.
Второй немой шок...

Потом мы вышли, он осмотрел авто, очень внимательно сверил номер кузова и двигателя, вернулись обратно, посадил меня к столу, налил бумажный стаканчик кофе, а сам убежал.
Вернулся с кассовым ордером, взял у меня деньги, убежал, вернулся с чеком, сдачей и новыми номерами.
Третий шок.

После чего меня торопливо выпроводил и нажал кнопку селектора.
Я прохожу мимо регистратуры - восьмой кабинет лампочка не горит.
Все про все заняло 15 минут.

Для советского человека настроившегося минимум на три часа постоять естественно это абздец какой то.
На дворе был 1989 год, Германия обьединилась...
DJArt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей В. (10.02.2022), SergeL (10.02.2022)