Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2010, 14:54   #6
ale2187
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

1998…

Новое слово "дефолт". Слухи о том, что доллар будет стоить 20 рублей, вызывали усмешку. Кто¬-то верит и скупает доллары, кто ¬то не верит или не понимает, как рост курса доллара отразится лично на нем и на его достаточных рублевых сбережениях. Победили первые. С очень большим отрывом.
Доверие к государственным ценным бумагам подорвано.
Бастующие шахтеры перекрывают железнодорожное сообщение центра с югом, принося огромные убытки бизнесменам, чьи составы вынуждены простаивать. Выход нашелся быстро - шахтеров увезли стучать касками в Москву, снабдив их бесплатным 40- градусным горючим. Теперь мы по утрам опохмеляемся пивом «Балтика». А если «не стоит» то мы знаем, что для этого существует «Виагра». Кино режиссер Камерун снял фильм Титаник с 24 летним Ди Капрео. Билл Клинтон чем¬-то обидел Монику Левински, и она не смогла скрыть от широкой общественности свое подпорченное платье.. На смену Win 95 пришёл, Win 98 для многих самая любимая операционная систем, после неё ну не как не хотелось переходить на 2000-ый а тем более на ХР, появились игрушки для которых скорость через модем (dial-up) уже не подходит, и я с ужасом осознал что мой «первый пень» уже не тянет Counter-Strike, а в компьютерных клубах появляться очереди- как в своё время в видео салонах, и теперь днём молодёжь отсыпается. На видюхах память 8,16,32 а 64 мб. - это считалось, переведя на сегодняшний момент как 512 Мб. В домовой сети появляется скорость 100 Мбит/ сек – это роскошь и то не везде (пока ещё не все «участки» сделаны). Среднему звену становиться доступны мобильники, но всё равно - пока это не приобретает массовый характер, а на дискотеках (особенно в провинции) мобильником на девочек можно произвести незабываемые впечатление. Абонентская плата за разговоры по мобиле в то время пока ещё кусаются- появляется мода на SMS и выражения ты мне «есемску сбрось (скинь)».




1999…

Взорваны дома в Волгодонске и Москве. Это уже страшно. Это уже почти с нами и почти рядом.
В стране всегда было только три города: Москва - всему голова, Питер - красивый и надо как¬ нибудь съездить, и свой - потому что родной… До этого времени я никогда не задумывался о стратегической ценности для террористов своей собственной четырнадцатиэтажки.
Юрий Ильич Скуратов и две его партнерши удачно выступают в первом отечественном реалити¬шоу. Навсегда запомнил фразу: "Человек, похожий на…".Теперь по телевизору мы смотрим первый отечественный телесериал «Улица разбитых фонарей». Все тащються от Ростовской группы «Запрещенные барабанчики» исполняющею песню: Убили Негра. ( в принципе она этой песней и прославилась- больше хитов мы от этой группы не слышали).
200 лет со дня рождения Пушкина. Только самый темный и неадекватный россиянин не знает, сколько же дней остается до юбилея.
Не очень далекая Югославия принимает доблестных российских солдат, которые никаких полномочий и не несут, но когда делят страну, очень не хочется остаться не при делах.

2000…

На Новый год Ельцин подарил стране Путина. Меньше чем за полгода мы его узнали, полюбили и избрали президентом. Новости пестрят репортажами из "самых дальних деревень на пару домов", где перепуганные бабушки правильно отвечали на вопрос "Какого политика вы знаете?".
В рекламных кампаниях такого масштаба газировочные и сигаретные бренды просто спокойно курят в сторонке.
Воспоминания о детских подсчетах - сколько же мне будет лет в 2000 году… В 17 лет певица Алсу получает звание заслуженная артистка Татарии. Россия вязалась во вторую Чеченскую. Взрыв в переходе на станции метро Пушкинская. Горит Останкинская башня. Трагедия с АПЛ «Курск» гибнет -118 человек. В США Буш младший сменяет Клинтона. Мобильники стали ещё более доступными, теперь им становиться сложнее удивлять девочек на дискотеке.

2004…

Путина избрали на второй срок.
А самый богатый человек России уже больше года сидит в "Матросской тишине".
Появились первые мобильники с цветными экранами и вмонтированными фотокамерами.
Олимпийские игры уже мало кто смотрит - политические шоу интересуют все меньше.
Я занимаюсь достижениями по опережению собственных успехов. Уже по привычке.
Самый надежный щит ото всего и всех - хорошо прорезиненная улыбка.
Теперь вместо велосипеда "Салют" - автомобиль BMW, вместо друга - телохранитель, вместо маминого "Оливье" к новогоднему столу - Куршавель с банкетом на пике горы, вместо подарка - лишний час на сон.
Я перестал удивляться. И, кажется, что самое острое со мной уже произошло
  Ответить с цитированием