Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2022, 13:01   #20
vozduh05
Активный
 

Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Сергей, Подмосковье
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 1,039
Поблагодарили 655 раз(а) в 249 сообщениях
vozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспорима
По умолчанию

radikalfoto умер, я пока не могу разобрался, на кокой хостинг лучше заливать фотки, какую строчку копировать. Не могу добиться, чтобы размер превьюшки был более 800 пиксел. Подскажите, пожалуйста!

Кое-какие мои мнения на сообщения от Дмитрия:

1)
Цитата:
Ну, то есть, если аимп с облаками работает, мы просто-напросто выберем в настройках свой ЦАП (звуковушку) и ASIO драйвер
Это надо будет проверить.
Да, именно так! У меня настольный ПК (достаточно шумный) в одной комнате, а усилок с колонками в другой. Поэтому не для ознакомления, а для подробного прослушивания я использую смартфон, а компьютер бывает занят другими членами семьи.

2)
Цитата:
Файл одним движением сохраняется на свой яндекс диск в папку "Загрузки" и оттуда можно будет полноценно послушать.
Опять же, если этот файл не большой по весу и быстрый интернет.
Файл из облака (Яндекс.Диска) из раздела "Загрузки" сохранится в буфере памяти смартфона (компьютера), а потом будет воспроизводиться плеером от Яндекса или каким-либо другим, например AIMP или foobar2000.

3)
Цитата:
vozduh05, ну так, для этого не нужны огромные жесткие диски по несколько терабайт, куда все собирают файлО, достаточно иметь SSD и с него послушать то что в данный момент надо.
Да, да, да!

А если использовать накопители NVMe (современный интерфейс, в котором реализовано прямое подключение к системной шине), то вообще все классно! Но требуется современное железо.

4)
Цитата:
У меня скорость в 30 раз выше, чем 30 МБит/сек, поэтому я вообще не чувствую всего этого процесса скачивания, это все мгновенно и на лету, как говорится.
Я тоже не чувствую скачивания, если это короткий трек mp3

5)
Цитата:
если б смартфоны с внешнем ЦАПом можно было бы превратить в HI-RES плеера, причем с наличием линейного выхода на усилок
А какие трудности? Смартфон - ЦАП - усилок. Предполагаю, что в некоторых ЦАПах есть не только аналоговый, но и цифровой выход, например оптический, плюс усилок с оптическим входом.

6)
Цитата:
насчет того, что винил в формате DSD не звучит, а ЦАПа соответствующего нет, вот для начала можно почитать как подключают и какие бывают ошибки изначально при подключении
https://forum.doctorhead.ru/forums/t...-tsapu/page/3/
DSD по коксу
Посмотрю.

Цитата:
я DSD релижу, но по видимому у нас его неправильно слушают
если на докторхэде и то не знают
Скорее всего я тоже неправильно слушаю, но звук явно более лучший идет.

7)
Цитата:
по ходу, если раз и навсегда не разобраться,
то мы мп3 будем слушать с файлов громадных размеров и вот этот звук через флеш плеер я-ди )
Увы! Это так.

Цитата:
дело-то не в смартфоне, а в том что вообще умеет смартфон с системным андроида
хорошо... пускай та же лыжа (LG G7 ThinQ 32-битный ЦАП Hi-Fi Quad) уже с цапом неплохо заточенный под звук смартфон
Встроенный (ЦАП) - считай неполноценный. Надо пользоваться специализированным софтом (железом), заточенным под определенные узкие задачи. А основная задача телефона это голосовая связь.
vozduh05 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (25.04.2022)