Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2012, 02:56   #48
есть
Активный
 

Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
есть - весьма и весьма положительная личностьесть - весьма и весьма положительная личностьесть - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

По логике вещей и сопоставляя факты:

1. Если ВШ говорит, что :
- Мне исполнилось 33 годика. К своему дню рождения я сделал такой маленький набросок к автопортрету. Песня называется “Мне тридцать три”.
То -Запись для Г. Михалёва- была 5-го апреля 1973-го года.
Заключение могло быть и дописанным, но это совсем не важно

Имеем так:
-Запись для Михалёва - дата 5-го апреля 1973-го

2. запись на квартире Юрия Пенькова, была между скажем 1-го января и 5-го апреля 1975-го. Это исходит из слов самого ВШ:

- Песня называется “Мне 33”. Почему называется? Потому, что я не могу уже в этом году сказать, что мне 33, потому что мне в этом году уже будет 35. Вот. А исполняю я её по просьбе и с удовольствием для… Итак, “Мне 33”.

35 лет ему исполнилось 5-го апреля 1975-го, а слова -мне в этом году уже будет 35.- это значит, что в этом 1975-ом мне будет 35, но мне ещё это не исполнилось.

Теперь имеем так:
-Запись для Михалёва - дата 5-го апреля 1973-го
-Запись на квартире Ю. Пенькова -дата 1-1-75 и 5 апреля 1975 г.

3. Двигаемся дальше: Шандриков рассказывал, что на первой записи он уже освобождался и мороз был 30 градусов и что следующая запись была где-то через полгода. На записи он пел-- чую лажа, вилы, зонв и ментв уж тут как тут - и в это время зашли на сцену менты.

Тут очень даже логично, что это был декабрь 1972-го года.

Ветер, Обнаженный сентябрьский ветер...
Где-то в парках хрустит золотая листва.
А над лагерем тлеет безрадостный вечер,
Их еще впереди восемьсот тридцать два.
А над лагерем тлеет безрадостный вечер,
Их еще впереди восемьсот тридцать два.


Это было написано ( не спето, а написано) в сентябре 1970-го. Оставалось сидеть 2 года и чуть больше 3 месяцев, то есть 832 дня. А значит освобождался он в декабре 1972-го.
По словам самого ВШ он освобождался и Дворец был почти готов, и решили сделать пробную запись. Была зима, холод 30 градусов.
То есть это был декабрь 1972-го года, он освобождался, и декабре мороз. Потом ВШ говорит, что вторая запись была где-то через полгода.
Тогда получается как в кроссворде всё сходится. Запись для Михалёва была 5-го апреля, а декабрь 1972-го примерно и есть полгода до этого.

Теперь имеем так -
.... Какая-то запись в декабре 1972-го
-Запись для Михалёва - дата 5-го апреля 1973-го
-Запись на квартире Ю. Пенькова -дата 1-1-75 и 5 апреля 1975 г.

Запись где была песня -Один за всех- есть на Записи с Шабановым и на -Записи в сопровождении двух гитар-. Запись в сопровлждении двух гитар никак не может быть в 1972-го году по двум причинам
а) - Шуточная песенка про американского солдата, которые, как известно, лишь недавно прекратили военные действия во Вьетнаме.

в 1972-ом этв война была ещё в самом разгаре.

б) - Песня называется “Все потом”. Эту и последующие три песни я написал, снимаясь в фильме “Длинная командировка”. Съемки этого фильма длились три года... Вот. Конечно, я написал песен гораздо больше, но сегодня я исполню только четыре песни, которые я успел запомнить, записать. Вот, такие песни. Итак, песня “Все потом”.

Он не мог знать заранее сколько он отсидел.

Таким образом остаётся, что запись 1972-го была запись с Шабановым.

Теперь имеем так

-Запись с Шабановым - дата декабрь 1972-го
-Запись для Михалёва - дата 5-го апреля 1973-го
-Запись на квартире Ю. Пенькова -дата 1-1-75 и 5 апреля 1975 г.

4. Запись в сопровождении двух гитар - это где-то после выхода из войны американцев ( август 1973-го, газета - Красная звезда-) и появлением в кинотеатрах фильма “Воспоминание о будущем” и написанием новогодней песни :
- Новогодняя песня, которая посвящается другу-студенту Анатолию Куклину.

То есть мог приближаться Новый год 1974 или 1975, но это ничего не меняет.

имеем теперь так

-Запись с Шабановым - дата декабрь 1972-го
-Запись для Михалёва - дата 5-го апреля 1973-го
-Запись в сопровождении двух гитар - между новым годом 1974 и 1975.
-Запись на квартире Ю. Пенькова -дата между 1 го января и 5 апреля 1975 г.


Если мы согласимся на этих фактах, то есть смысл двигаться дальше, а если нет, то так всё и останется
есть вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
20161201 (21.08.2017), 73Dimas (04.11.2012)