Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 11:22   #7
petrov-vodkin
Активный
 

Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 58 раз(а) в 40 сообщениях
petrov-vodkin как роза среди колючекpetrov-vodkin как роза среди колючекpetrov-vodkin как роза среди колючекpetrov-vodkin как роза среди колючек
По умолчанию

Ранее не слышал. Качаю. Вот что удалось найти в Нете:

CéU, чьё полное имя Maria do Céu Whitaker Poças - бразильская певица из São Paulo, Brazil. Родилась 17 апреля 1980 года в семье музыкантов. Её папа был композитором, аранжировщиком и музыковедом. Именно от него CéU заразилась любовью к бразильской классической музыке, особенно Heitor Villa-Lobos, Ernesto Nazaré и Orlando Silva.
В возрасте пятнадцати лет она решила стать музыкантом и посвятила свои ранние годы изучению теории музыки. В качестве музыкального инструмента он выбрала для себя violão (бразильская гитара с нейлоновыми струнами). В её песнях можно найти влияние многих стилей и направлений, как то samba, вальс, choro, soul, rhythm and blues, hip hop, afrobeat и electrojazz.
Как говорит сама CéU ”У меня страсть к черной культуре, от джазовых певиц до африканских ритмов. Мне интересно всё, что пришло из Африки. У меня очень сильная связь с корнями samba, которую мы называем ‘Samba de raiz’ (корни самбы). Я слушаю много старого винила и стараюсь привнести то звучание в свои cd-альбомы, смешивая с современными вещами, такими как rap или brega - свежее веяние в Бразилии”.
Особенно в её творчестве слышно влияние Billie Holiday, Ella Fitzgerald, Lauryn Hill и Erykah Badu.
petrov-vodkin вне форума   Ответить с цитированием