Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2022, 20:09   #27
DJArt
VIP
 
Аватар для DJArt
 

Регистрация: 28.09.2021
Адрес: Алатырь
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 1,473
Поблагодарили 508 раз(а) в 323 сообщениях
DJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vozduh05 Посмотреть сообщение
Не факт, я почти всю свою сознательную жизнь конструирую, переделываю, дорабатываю, изготавливаю акустические системы, сабвуферы и пришел к выводу, хорошо звучат не самые дорогие динамики.
Тоже самое и с усилителями.
Я периодически занимаюсь тем же самым, и по некоторым вопросам готов поспорить.
Особенно, что касается динамиков.

Согласен - если кто-то взял, и брендовую колонку Джамо грамотно пересчитал на наши родные динамики, тогда да, происходит чудо - ты собираешь самоделку по готовому проекту из дешевых динамиков, и она играет гораздо качественнее чем заводская С-90.

Другое дело, если тебе принесли колонку бренда, типа Техникс, а она играет как из попы - потому как её японские инженеры проектировали изначально под одни динамики, а потом удешевили, и ещё китайцы воткнули туда вообще туфту. В этом случае цена динамиков и фильтров, которые надо подобрать для хорошего звучания, будет прямо пропорциональна качеству достигнутого эффекта.

Что касается усилителей и ЦАПов - это не моя планка, мозги уже не те, чтобы делать самоделки.

А насчёт восприятия...
Чем старше становлюсь, тем критичнее отношусь к качеству.
Это возрастная паранойя...
И да, несмотря на то, что аппаратура не на первом месте, на первом - дом, сад, автомобиль.

Последний раз редактировалось DJArt; 13.11.2022 в 20:20.
DJArt вне форума   Ответить с цитированием