Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2021, 21:58   #4
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,662
Сказал(а) спасибо: 11,885
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 2,594 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну раз тема мп3 прёт...
Возможно и я с СД и ДвД дисков стяну всё, что есть в этом формате, что много раньше скачано, и нарезано... И скину сюда на форум...
Правда там надо будет сперва большую переборку сделать, тэги прописать, повторы выкинуть...
И можно наверное будет скинуть...
Хотя ... Вот есть сейчас есть многочисленные оцифровки есть. И от Вячеслава и от Бориса и так далее и тем паче...
Так вот, решил я как-то послушать в плеере те самые мптря, какие ранее были резаны на диски... (Их слушать лишь на балалайках, играющих эти мп3) ...
Дык включаешь мптрюху... Ну нет там звука. Переключатель на 16-44 или 16-48 Флак - А вот где звук! Переключатель на 24-96... И слышишь, что вот тут звук!

Ладно... Беру альбом в 24-192, жму его в 16-96...
Оба варианта гружу в плеер.
Ну звучит же 16-96 тоже... Вроде там и спектр полный... А вот против 192 кГц на 24 бита всё же не попрёшь... Оно поёт. Ну... Аудишном в 24-128000 поджать можно. Нормально.
Пусть у меня не самый лучший вариант хи-рез плеера...
Но слышно, что всё же оригинал оцифровки есть... Вот так врубай и слушай. Всё. Ну 32-192 вавпак можно или в 24-192 Флак сдавить... Ну или аж в 128, смотря по спектру-качеству... А то и в 24-96000, звук не испортит.
Но уже 16 бит против 24х - ну не знаю как пояснить чё там происходит... Но ушами слышно, что что-то уже со звуком произошло, поджалось...

Вот.

Это не говоря об МП3! Которые... Что сказать!? Которые с балалаек, с "магнитофончиков", или "радиол", где есть куда флешку встромить, или карточку памяти... - можно включить и пусть оно фоном поёт, пока что-то делаешь...
А всё же если хочешь качество - бери рипы Вячеслава Боброва и иных наших... С пластинок, с катушек, да и с кассет тоже!
Это я не за, не против этих самых мп3...
Я ж говорю, что возможно... Туда дальше... Переберу свои мп3, пропишу тэги... Чтобы оно нормально на аппаратуре читалось... И не жалко. Берите!
Тут советские хиты...
Возможно и я разделю свои древние коллекции на наших и ненаших...
А там... Качайте и мп3 и Флак... И Флак разный Качайте от 16-44100 до 24-192 ну или выше, если аппаратура их читает.. Вот. И посравнивайте, как оно по качеству!

Я вон на работе... Радио ФМ слушаю ... И ретро-фм и Эльдорадио... И наше... И Питер ФМ...
Аппарат принимающий ФМ - старый, аналоговый... С волны оно может сбиться... Ну и звучит оно лишь бы как-то так среди компота...
Вот... После этого включаешь плеер! И да здравствует звук! Причём и тех самых произведений, что сейчас же по ФМ пели!

От как-то так!

А если и выложу я свою сборку хитов 70-х - 80-х 90-х в мп3 то вот оно же будет и для по-трекового слушания с Яндекса-диска, и для сравнения этих произведений с форматами лучшего качества!
А чё! Приятного слушания!
ДенисПоПов27 вне форума   Ответить с цитированием