Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2022, 23:13   #1
vozduh05
Активный
 

Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Сергей, Подмосковье
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 1,039
Поблагодарили 655 раз(а) в 249 сообщениях
vozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспоримаvozduh05 репутация неоспорима
По умолчанию Слушаем hi-res музыку с Яндекс.Диска

Так как встроенный в Яндекс.Диск плеер проигрывает не все музыкальные файлы, то возникают некоторые неудобства. Попробуем их устранить. Рассмотрим воспроизведение с помощью смартфона или планшета, работающего на операционной системе Android.

1) Для начала несколько важных замечаний:
- файлы должны быть залиты (или сохранены) на Яндекс.Диске незаархивированными.
- подойдут смартфоны, поддерживающие USB OTG.

2) Устанавливаем из магазина Google Play бесплатные приложения AIMP и Фаловый менеджер+, как на картике ниже:


Файловый менеджер может открывать файлы из облачных хранилищ, а AIMP может выводить звук напрямую в micro USB, минуя системный микшер, и встроенный эквалайзер. Тогда слушать можно будет через внешний ЦАП и усилитель.

3) Открываем Файловый менеджер, выбираем Облако:



4) После открытия добавляем Облачный сервис. На фото ниже у меня уже добавлен Яндекс.Диск, логин под ним я замазал:


5) После открытия Яндекс.Диска видим сохраненные файлы:


6) Открываем нужный нам файл, нажимаем открыть как Аудио:


7) У меня все файлы, кроме одного, уже открывались. Плеер не может начать воспроизводить моментально, трек сначала загружается в буфер, а потом воспроизводится плеером. Время загрузки зависит от скорости интеренета, от "мощности" смартфона. В моем случае провайдер мне обеспечивает скорость 30 МБит/сек., простенький планшет с ОЗУ 3 Гб. На фото ниже можно увидеть время закачки трека в буфер:


8) По клику открываем файл с помощью AIMP:


9) После открытия плеера имеем следующее:



Для эксперимента я загрузил на свой Яндекс.Диск файлы с разным разрешением и DSD.

Удачных прослушиваний!

Последний раз редактировалось vozduh05; 24.04.2022 в 23:29.
vozduh05 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (24.04.2022)