Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2022, 23:50   #2
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,103
Сказал(а) спасибо: 42,870
Поблагодарили 256,032 раз(а) в 94,902 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Фортуна - бразильская певица и композитор еврейского происхождения имеет солидный опыт работы в области музыки, танца и театрального искусства. Много лет она выступала с разными артистами в Бразилии и за рубежом с пением популярной бразильской музыки.
1991 год стал ключевым в жизни певицы. Во время ее тура по Израилю певица впервые познакомилась с сефардской музыкой. "Это был один волшебный момент", говорит она. "Я почувствовала всю красоту, сладость и мудрость, содержащиеся в этих песнях. Это привело в полному повороту в моей карьере, а также я почувствовала глубокий контакт с еврейской культурой, религией и обычаями".
Певица начала интенсивные исследования сефардской культуры, в результате чего были возрождены почти забытые средневековые песни испанских иудеев, которые она представила во время многих своих успешных выступлениях в Бразилии, Аргентине, Уругвае и США, а так же на пяти компакт-дисках - La Prima Vez, Cantigas, Mediterraneo, Mazal.
Вашему вниманию предлагается, на мой взгляд, самый интересный альбом Фортуны "Mazal", что в переводе означает "Счастье".


Кому понравился этот альбом, советую еще скачать CD замечательной группы из Португалии Rosa Negra.

https://www.vsetutonline.com/forum/s...d.php?t=211512
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cloud (11.01.2022)