Тема: Caravan Palace
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2022, 18:05   #114
SergeL
VIP
 
Аватар для SergeL
 

Регистрация: 04.10.2018
Адрес: Сверхдержава. Бывшая.
Сообщений: 3,565
Сказал(а) спасибо: 10,367
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,776 сообщениях
SergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспоримаSergeL репутация неоспорима
По умолчанию

! июнь 2022 !

Песня Кейт Буш 1985 года Running Up That Hill через 44 года стала номером один снова появившись в научно-фантастическом сериале Netflix «Очень странные дела» и заняла первое место в британском чарте синглов.

Этот разрыв в четыре десятилетия является самым длинным в истории чартов, он опередил Тома Джонса, которому пришлось ждать 42 года между Green Green Grass of Home, достигшей вершины в 1966 году, и его следующим номером один, благотворительным синглом (Barry) Islands in the Stream.

Это просто необыкновенно, — сказала она в интервью Woman’s Hour на BBC Radio 4.
Это такой замечательный сериал. Я думала, что трек привлечет внимание. Но я просто никогда не думала, что это будет что-то подобное.
Это так захватывающе. Но это действительно шокирует, не так ли? Я имею в виду, что весь мир сошел с ума.

Первоначально песня достигла третьей строчки в 1985 году.
Это не первый раз, когда Running Up That Hill возвращается в чарты. В 2012 году она занял шестое место после того, как его использовали на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне.

Running Up That Hill также недавно заняла первое место в таких странах, как Австралия, Бельгия и Швеция, и четвертое место в США — ее первое появление в пятерке лучших Billboard.


SergeL вне форума   Ответить с цитированием