Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2026, 21:09   #5
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 216,383
Сказал(а) спасибо: 46,112
Поблагодарили 275,036 раз(а) в 104,423 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Для русского слушателя лучше подойдут более мелодичные, лиричные и оркестровые вещи Morton Gould

Наприм. Pavanne (из American Symphonette No. 2) — самая европейская и изящная вещь у него.
Лёгкая, с джазовым свингом, но очень мелодичная, грациозная, с красивой трубой. Напоминает что-то между Равелем и Гершвином.

Лучшие ролики на YouTube:
Detroit Symphony Orchestra, Leonard Slatkin → (отличное качество, ~36K просмотров)

Оригинальная запись самого Gould 1942 года →
(очень атмосферно)

West Point Band (для духового оркестра) →
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием