Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2025, 06:46   #32
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 213,057
Сказал(а) спасибо: 45,822
Поблагодарили 273,948 раз(а) в 103,810 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Оцифровывает на Korg MR-1/MR-1000/MR-2000 (а там внутри стоит довольно средненький Cirrus Logic CS4398 - да, тот самый, что в плеерах за 150-200 баксов 2010 года). Записывает DSD128 в дань моде потому что у всех сейчас так. Потом со слезами умиления пишет на трекере: "Вот она, настоящая аналоговая душа, цифра так не умеет!"

То есть он слушает оцифровку через довольно средний ЦАП 15-летней давности, но убеждает себя и всех вокруг, что слышит живой винил.
А если бы тот же самый человек взял оригинальный WAV 24/96, сделанный на нормальном RME ADI-2 или Lynx Hilo, или пускай такой же как у нашего Шурика Пронкина и послушал его через современный AK4499EX или ESS9039 - он бы просто упал со стула от того, насколько чище, детальнее и аналоговее это звучит.
DSD в этом случае просто дорогая и красивая обёртка для посредственного конвертера. Маркетинговый ход рассчитанный на богательких дураков.
А вся магия DSD у таких людей - это магия самовнушения + ритуал "я записал на Korg, как настоящий аудиофил". А может и дебил, если поменял немецкий RME на Korg!

Это как человек, который пьёт протухшее вино из пятерочки через соломинку из пакета и говорит, что чувствует terroir Бордо.
Настоящий прогресс - когда ты можешь сравнить один и тот же мастер:
с Korg/Cirrus Logic
с RME/AKM/ESS нового поколения
- и честно сказать, где лучше.

Большинство аналоговых фундаменталистов этого сравнения просто боятся, потому что оно разрушает всю их религию одним щелчком.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием