ДенисПоПов27,
Тогда ты не "спасаешь кассеты", ты Юре просто подсовываешь чужой мусор с помойки
Представь ситуацию:
Человек выкинул кассету в мусорку, потому что она: воняет плесенью, лента слиплась в комок, коробка в грибке и тараканьих какашках,
на ней 450-я прокрутка «Бригады» поверх «Маски» поверх порно.
Ты это всё достаёшь голыми руками из бака, приносишь домой, а потом ещё и Юре: "Дружище, вот редчайший артефакт, его нет на трутрекере (плохо искал), потрать пожалуйста 12 часов жизни, чтобы из этого дерьма сделать хоть что-то".
Это даже не "спасибо за спасение кассеты".
Это "спасибо, что подарил мне чужую заразу и заставил нюхать её неделю".
Юра и так сидит ночами. А тут ему с помойки приносят "сокровище", от которого даже собаки на улице шарахаются.
Короче...
Если кассета была выкинута в мусорку они были туда отнюдь не случайно выкинуты, это не "люди не понимают ценности".
Это сама кассета сказала: "Я умерла, похороните меня достойно".
И достойно это не в руки Юрию Николаевичу "Пронькину", а сразу в печку или в переработку.
Не будь тем парнем, который роется в баках и потом несёт это мастерам-реставраторам. Это не коллекционирование, это уже совсем другая история!
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям
Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.
Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
|