Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2024, 16:48   #3
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 252,871
Сказал(а) спасибо: 45,231
Поблагодарили 270,821 раз(а) в 101,988 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию



26 марта 2023 года в Санкт-Петербурге на 72-м году жизни скончался заслуженный артист Российской Федерации, скрипач-виртуоз и вокалист Алексей Дулькевич. Об этом с грустью сообщила группа продюсерского центра «Ночное такси» в социальной сети «ВКонтакте».

Музыкант много лет работал на студии в составе коллектива «Братья Жемчужные». В последнее время он издавал альбомы, которые стали настоящими раритетами для коллекционеров и ценителей цыганских романсов и жанровой музыки.
Кроме того, скоро выйдет альбом автора-исполнителя Павла Берденникова «Навстречу солнцу», в который войдет песня «Цыганская», посвященная Дулькевичу.
«Интеллигентный, неунывающий... Он стал легендой ещё при жизни... Царствие Небесное... Искренние соболезнования родным и близким», — говорится в сообщении.

Алексей Дулькевич родился 26 марта 1953 года в Ленинграде в семье петербургских цыганских артистов. С 1972 года он выступал в качестве танцора и скрипача в Государственном ансамбле цыган при Ленконцерте.
В начале 80-х годов музыкант начал сотрудничать с Николаем Резановым и Александром Розенбаумом. В 1983 году он окончил Институт культуры имени Крупской по специальности «дирижер-хормейстер» заочно.
В начале 90-х скрипач создал дуэт «Цыганский романс», который с успехом гастролировал по США, Германии, Скандинавии и другим странам. С 1994 года Дулькевич начал работать на студии «Ночное Такси».
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
параллепипед (16.10.2024), Мыкола (14.10.2024)