Администратор
Турниров выиграно: 1
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 249,073
Сказал(а) спасибо: 44,955
Поблагодарили 269,890 раз(а) в 101,435 сообщениях
|
Пик популярности Джинсопа пришёлся на период с 1973 по 1978 годы. В Эквадоре этот период известен как эпоха «современной музыки». В это время он исполнял песни Луиса Падильи, Густаво Пачеко и других авторов. Также он пел кавер-версии композиций Джеймса Брауна, Саймона и Гарфанкела, Пола Анка и других известных исполнителей.
В восемнадцать лет он переехал в Гуаякиль и поселился в доме композитора и музыканта Густаво Пачеко. Густаво был участником группы Boddega и написал для Jinsop такие песни, как «Ven chiquilla ven» («Иди посмотри, девочка»), «Rosas y claveles» («Розы и гвоздики»), «Volvamos a empezar» («Давай начнём сначала»), «Extraño» («Странный»), «Hay un motivo por vivir» («Есть смысл жить») и «Silvy», которая была посвящена его жене.
Луис Падилья, автор песен, написал композицию «Estrellita solitaria» («Одинокая звезда») для Джинсопа. Хотя у молодого певца были некоторые сомнения, ведь он исполнял испаноязычные песни с акцентом, продюсер Эфрен Авилес убедил его, что людям нравится его манера исполнения. В результате записи песен в студии Ifesa Джинс был тепло принят и получил высокие оценки.
В 1973 году был записан первый альбом под названием «Mi Oración» («Моя молитва»). Он был записан в студиях Ifesa и Orion, а музыку для него создал оркестр Эктора «Манито» Бонильи. Альбом включал такие хиты, как «Los campos verdes» («Зелёные поля»), «Ven chiquilla ven» («Приходи посмотреть, девочка»), «Mi bella niña» («Моя прекрасная девочка»), кавер-версия песни «Обвяжи жёлтую ленту вокруг старого дуба» и другие.
Во втором альбоме исполнителя появились такие песни, как «Estrellita solitaria» («Одинокая звезда»), кавер-версия «Caballo de acero» на песню «Iron horse» в исполнении Christie, «Rosas y Claveles» («Розы и гвоздики»), «Volvamos a empezar» («Давай начнём сначала») и другие.
В 1980-х годах он решил на некоторое время отойти от музыки. В 1986 году, во время правления президента Леона Фебреса Кордеро, он получил гражданство Эквадора. После этого он переехал в США, чтобы поработать там несколько лет, но затем вернулся в Эквадор, где, по его словам, и хотел провести остаток своей жизни. Его жена осталась в США с двумя их сыновьями.
Он продолжал заниматься музыкой. В 2011 году, столкнувшись с проблемами с лёгкими, по совету врачей он переехал в район Мария Ауксилиаторато в Аянге, Санта-Елена, Эквадор. Этот район известен своими горячими источниками. Он поселился в гостинице на берегу моря вместе с младшим сыном Александром. Мужчина надеялся, что морской воздух поможет ему дышать легче, ведь у него были проблемы с сердцем.
Его последние выступления прошли в Гуаякиле 8 марта 2012 года. Концерт состоялся в Конференц-центре имени Симона Боливара, где он выступил вместе с испанской певицей Джанетт и аргентинским певцом Элио Рока. Он также выступил 9 июня 2012 года на праздновании Дня отца в Oro Verde Hotel в Мачале. В тот вечер он исполнил песню вместе с уругвайскими группами Los Iracundos и Los Golpes, а также аргентинским певцом Леонардо Фавио.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям
Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.
Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
|