Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2024, 21:06   #2
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 7,673
Сказал(а) спасибо: 4,151
Поблагодарили 25,918 раз(а) в 5,362 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Гордон Хилл Дженкинс (12 мая 1910 — 1 мая 1984) — американский аранжировщик, композитор и пианист, оказавший влияние на популярную музыку 1940-х и 1950-х годов. Дженкинс работал с Сестрами Эндрюс , Джонни Кэшем , Уиверс , Фрэнком Синатрой , Луи Армстронгом , Джуди Гарленд , Нэтом Кингом Коулом , Билли Холидей , Гарри Нильссоном , Пегги Ли и Эллой Фицджеральд .

Гордон Дженкинс родился в Вебстер-Гроувс, штат Миссури . Он начал свою карьеру с написания аранжировок для радиостанции в Сент-Луисе. Его нанял Ишам Джонс , директор танцевального оркестра, известного своей ансамблевой игрой, что дало Дженкинсу возможность развить свои навыки в мелодическом озвучивании. Он также дирижировал «Шоу идет» на Бродвее . [2]

После распада группы Джонса в 1936 году Дженкинс работал аранжировщиком-фрилансером и автором песен, участвуя в сессиях Ишама Джонса, Пола Уайтмана , Бенни Гудмана , Андре Костеланца , Ленни Хейтона и других. В 1938 году Дженкинс переехал в Голливуд и работал на Paramount Pictures и NBC , а затем на четыре года стал аранжировщиком Дика Хеймса . В 1944 году у Дженкинса была хитовая песня «San Fernando Valley». В 1940-х годах он был музыкальным руководителем радиоверсии программы « Мэр города», а его оркестр обеспечивал музыку для программы Рэнсома Шермана на канале CBS .

cloud вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
edd1966 (04.04.2024), испытатель (03.04.2024), nls (02.04.2024)