Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2024, 17:38   #2
cloud
Супер-модератор
 
Аватар для cloud
 

Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Israil
Сообщений: 7,679
Сказал(а) спасибо: 4,152
Поблагодарили 25,951 раз(а) в 5,364 сообщениях
cloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспоримаcloud репутация неоспорима
Отправить сообщение для cloud с помощью Skype™
По умолчанию

Зилла Флорин Мэйс (1 сентября 1931 — 19 сентября 1995), позже Зилла Мэйс Хинтон — американская певица в стиле R&B и госпел , ставшая популярным радио- диджеем и общественным лидером в Атланте . Она была первой афроамериканской женщиной-диктором радио в Джорджии и лишь третьей в США.
Она родилась в Атланте, штат Джорджия , и начала петь в церкви. В подростковом возрасте она начала выступать с группой своего брата Roy Mays All Stars, которая позже стала Willie Mays Blues Caravan. («Вилли» было прозвищем Роя Мэйса.) После окончания средней школы Букера Т. Вашингтона в 1949 году она училась в бизнес-колледже Рид. В конце 1950 года она была подписана как блюзовая певица на лейбле Savoy Records в Ньюарке, штат Нью-Джерси . Она сделала свои первые записи в начале 1951 года, но ни одна из них не была выпущена до тех пор, пока лейбл Coral не выпустил "I'll Keep Singing My Song" в конце 1952 года. В следующем году она подписала контракт с лейблом Mercury и записалась с оркестром Джона Пика, выпустив синглы «Если бы ты был на другой стороне», «Похоже, тебе просто все равно» и «Не забирай мою хорошую любовь».

В 1954 году она начала вести вещание на радиостанции WAOK в Атланте, где была известна как «Таинственная леди», поскольку ее личность не разглашалась слушателям. После того, как это было раскрыто в 1955 году, она была известна как «Девушка мечты» и часто выступала в эфире с Piano Red . Она также продолжала записываться в середине 1950-х годов для таких лейблов, как Groove , дочерняя компания RCA , а затем Atco .
cloud вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий (09.03.2024), Barbudo (12.03.2024), испытатель (09.03.2024)