Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2023, 07:04   #3
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 253,212
Сказал(а) спасибо: 45,258
Поблагодарили 270,966 раз(а) в 102,075 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию









Аракс
Московская рок-группа, добившаяся известности в 1970-е годы в СССР. Сотрудничала с популярными композиторами - Геннадием Гладковым, Алексеем Рыбниковым, Александром Зацепиным, Юрием Антоновым. Кроме этого, «Аракс» исполнял и записывал песни, сочинённые музыкантами группы, песни Алексея Романова и Константина Никольского.

Группа Аракс образовалась в Москве в 1968 году по инициативе студентов экономического факультета МГУ Алексея Пантелеева и братьев Эдика и Гарика Касабовых.

В 1973 году образовался принесший первую известность и один из наиболее сильных составов Аракса: Эдик Касабов - бас-гитара, вокал, Александр Буйнов - клавишные, вокал, Юрий Шахназаров - соло-гитара, Борис Богрычёв - ударные. Первую популярность группа Аракс получает исполнением кавер-версий хитов знаменитых западных рок-групп The Beatles, Santana, Led Zeppelin, Ten Years After, Deep Purple.В том же 1973 году группу приглашают на работу в Театр Ленинского комсомола. Аракс играет в спектаклях и мюзиклах, а в 1976 году участвует в театральной постановке одной из первых советских рок-опер "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" и записывает студийный вариант спектакля
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ВасяВасяВася (07.07.2023), Крепыш (17.06.2023)