Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2020, 21:21   #30
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,694
Сказал(а) спасибо: 12,082
Поблагодарили 3,880 раз(а) в 2,618 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Вот и занятие будет.
Вот не ругайся! Сам добраться до своих фонограмм хочу...
Некоторые уже Белобородову то отправил и ему огромное спасибо!
На своём новом устройстве всё очень слышно! Как писано, как оцифровано, какие огрехи, шумы, щелчки в записях... Слушаю свой плеер и улыбаюсь, уважаемый Дмитрий! В некоторых случаях 16-44100 дисковые = более чем достаточно... Но есть на форуме, на торрентах разные и с катушек и с кассет и с пластинок циферки... Так я их жму в 16-96000, в 16-64000, некоторым сохраняю 24 бита... Вон раздербанил сборки советской эстрады от Часика...
И вот оно! Слышу кассету. Катушку. Пластинку. Неа, не те самые аналоговые записи... Но близко к ним... У устройства и наухников есть свои особенности воспроизведения вот этих самых "слышимых" частот...
Тут надо различать частоты именно звуковые... и Форматные... это разные штуки...
Мп3... смотря какие! Аудиокниги, например, приобрели своё особое звучание...
А сжатка в мп3 альбомов...
Друзья товарищи, Форумчане! Вот извините. Как качественнно в лоссю не сжимай - звук только теряешь... Радио-передачи в мп3... Сжатие слышно же... переключаешь из мп3 в 24-192000 - Разница очень чувствуется на хорошем устройстве!
Слышно всё! Вон в тех сборниках.. в 80-ках... Слышно же кого и как сжали в 16-44100! И шумы плёнок подавленные, и подавление треска пластинок... Всё это слышно в аудиосидишках, т.е как они сделаны, из какого источника... И вот есть эти сборки, и есть виниловый 24-96000 с этой же композицией. Или катушечный. Кто звучит лучше???

Вот и мне говорят спасибо за кассетный звук. Эти кассеты я Белобородову Александру не слал! Не кайф эти оригиналы терять...
Там, в селе ещё ведь посылка с кассетами лежит...
Ждёт своей очереди... И опять же... То ли сам я их оцифрую... То ли кому-то из наших крутых оцифровщиков отдам!
Дмитрий! Главный ты наш на нашем же форуме! У меня множество материала дома лежит. и у Родственников на аналоге...
Первый альбом Иванушек на той самой кассете очень хочу в 24-96000 сделать... Или пусть кто-то сделает хоть и в 192 тыщи на 24 бита!
Сжать завсегда можно.
Добраться до этих материалов когда!? У меня вновь перемены в жизни! С Сегодня... И первое о чём я думаю - не о звуке, не о оцифровках... О жизни! Это первое, что есть у человека! А потом уж видики, плееры и прочие карусели!
Сперва жить надо! И жить классно! Здорово и с деньгами! И с энергией!
А нет этого - нет и жизни... Что сейчас со мной - рассказывать не буду. Новый этап жизни. Новые в ней направления.
И когда до своих носителей информации доберусь - покажет время!
Дмитрий! Чтоб ты был здоров! И счастлив!
А нервы - в 21м веке и они лечатся и восстанавливаются! Береги себя!
ДенисПоПов27 вне форума   Ответить с цитированием