Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2019, 23:35   #32
ТОМ
VIP
 
Аватар для ТОМ
 

Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Воронежская область, Богучарский р-н., село Подколодновка
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 8,615
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 1,404 сообщениях
ТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспоримаТОМ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vcv10 Посмотреть сообщение
ТОМ,
Дело в том что в данной моделе применена фирменная фишка от Onkyo подключение "super servo". Когда произошла смена межблочника, стал разбираться в чём всё таки дело. Измерил сопротивление и ёмкость кабеля. Индуктивность не в счёт, так как длина слишком мала.
Я во всей этой искрической науке не силен... Знаю только (не знаю. применимо ли это здесь), что у провода есть помимо сопротивления омического еще какое-то, которое сильно влияет на потерю силы сигнала...
Расскажу историю..
Вторая половина 90-х...Есть бензиновая Тойота с рядным 6-ти цилиндровым мотором...При работе на ХХ трясется мотор, повышен расход топлива и тяга упала...Меряли сопротивление ВВ проводов - разлет в пределах погрешности измерений. Померяли сопротивление изоляции ВВ проводов - порядок (даже по корабельным нормам). Заменили коммутатор, без изменений. Заменили все катушки зажигания - нет результата. Заменили ВВ провода - все прошло, расход упал и машина поехала. При этом новые провода меряли - сопротивление до +/-10 ом (а там в кОМах меряется) такое же. как и у старых...Поставили обратно коммутатор, катушки - все равно едет...Что это было - ХЗ...С тех пор я весьма скептически отношусь к замерам параметров проводов...
Только метод научного тыка нам в помощь и новые детали!

Это я все к чему...ВВ провода тоже длиной на этом моторе от 25 до 40 см...Т.е., длина маленькая, а вот поди ж ты, какая фигня была....
__________________
Я тут послушать зашел...

Последний раз редактировалось ТОМ; 16.06.2019 в 23:38.
ТОМ вне форума   Ответить с цитированием