Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2019, 15:23   #6
edd1966
VIP
 
Аватар для edd1966
 

Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Россия,Северо-западный федеральный округ
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 2,709
Поблагодарили 1,449 раз(а) в 392 сообщениях
edd1966 репутация неоспоримаedd1966 репутация неоспоримаedd1966 репутация неоспоримаedd1966 репутация неоспоримаedd1966 репутация неоспоримаedd1966 репутация неоспоримаedd1966 репутация неоспоримаedd1966 репутация неоспоримаedd1966 репутация неоспоримаedd1966 репутация неоспоримаedd1966 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
в музыке может и не играют, а в цифровом-дискретном звуке ещё как играют
Простите что выскажу свою точку зрения.Так вот я согласен что Ц-А (цифро-аналоговые) технологии играют особую роль при записи последних лет и есть примеры когда не совсем даже удачно но что касается старых аналоговых ретро альбомов где нет и намёка на цифру тут совсем другой подход.Дело в том что микрофоны в ту пору были совсем не те что сейчас на студиях да и обработка звука была всегда аналоговая.То есть я хочу напомнить что у музыкальных инструментов есть свои диапазоны звучания и порой допустим частотная характеристика была намного даже уже чем 20 -20.000.Допустим тарелки барабанщика натурально отличаются в звучании по сравнению когда звук их идёт через микрофоны а потом в наушники или в колонки.Это факт!Но что бы как то компенсировать это в современных методах записи их компрессуют , то есть искажают.Другое дело когда партию барабанов используют через сэмплы.Там они уже копрессированые но когда происходит сведение их ещё раз компрессируют вместе с другими инструментами.Что бы в этой "каше" найти более-менее звучание нужна высокая разрядность Ц-А преобразования иначе всё будет "хлюпать, звякать и чмокать".Если взять CD плеер начального уровня то он отыграет приемлемо хорошо или DDD или AAD но не оба одинаково хорошо. Возьмите альбом Whitesnake Forevermore. Именно такие альбомы которые записаны ADD нужно слушать с высокой битрейтностью иначе вы получаете "кашу".Это лишь моё мнение и оно может не совпадать с оппонентами.
edd1966 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТОМ (26.10.2019)