Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 17:35   #1
ВАЛДАС
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию По просьбе Натуты. Салат со свеклой на зиму.

По просьбе Натуты.


Салат со свеклой на зиму.


Продукты:

3 кг. Свеклы
1,5 – 2 кг моркови
Лук 2 кг
Яблоки 2 кг. Желательно «антоновку»
1 кг. помидор
0,5 л. Подсолнечного масла
Соль по вкусу
Перец по вкусу


В этом рецепте точность количества не важна. Кто любит больше моркови, кто то лука, здесь испортит количеством сложно.


Процесс:

Свеклеу чистим от кожуры. Подготавливаем морков, лук с помидор удаляем кожуру, яблочки тоже очищаем от кожуры.

Затем берём свекольную тёрку и начинаем свеклу и морковь тереть (можно в перемешку c морковью). Откладываем в сторону. Нарезаем помидоры мелко. Тоже в сторонку. Лук также нарезаем мелко. Яблоки на этой же тёрке натереть.

Берём сковороду и обжариваем лук предварительно посолив. Берём большую кастрюлю вливаем на дно масло 200-300 гр. Кладём обжаренный лук на дно засыпаем свеклу с морквью туда же яблочную смесь и момидорчки и на малом огне начинаем тушить помешивая. Теперь помешивая добавляем соль, перец по вкусу и смотрим по ходу процесса за маслом, если перемешивая масло впиталось подливаем ещё. Не забывая при этом что в процессе выделится сок. И так тушим помешивая, пробуя, пока наша чудо свекла не станет мягкой и вкусной.

Затем берём и раскладываем в баночки. Вот наш закусь (под водочку) на зиму готов.
Употребляется как в холодном так и в подогретом виде. Хорошо подходит к картофельному пюре. Приятного апетита Натута.

P.S. Да мы тут с женой недельку назад солянку из грибов 2 ведра поставили. Вот соляночка это чудо. Ну давай, пакеда. Удачи.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вера (12.09.2010), Дмитрий (04.10.2009), Natuta (03.10.2009)