Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2009, 22:51   #1
Tomas
Активный
 
Аватар для Tomas
 

Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 8,073
Сказал(а) спасибо: 1,496
Поблагодарили 6,822 раз(а) в 2,149 сообщениях
Tomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспорима
По умолчанию В Москве властям не нравится название шашлычной "Антисоветская"



Префект Северного округа Москвы Олег Митволь побещал, что 65-летие победы в Великой Отечественной войне Москва встретит без шашлычной "Антисоветская".

Митволь уточнил, что закрыть это заведение "так просто" власти не могут, но с владельцами кафе "позанимаются историей" и разъяснят им недопустимость "такого отношения к памяти ветеранов". По словам префекта, с жалобой на название кафе, расположенного на Ленинградском проспекте, в управу Бегового района обратилась Ветеранская организация.


Владельцы шашлычной уже пожаловались на давление со стороны управы. Кроме того, они получили из столичного комитета по рекламе письмо с требованием снять вывеску с таким названием. Один из учредителей заведения Евгений Островский связал эти действия с предвыборной борьбой. Островский заявил, что менять название шашлычной владельцы не намерены, и готовы "судиться и по мере сил пытаться защищаться через прессу".


Шашлычная "Антисоветская" была вновь открыта в июле 2009 года. Ранее на том же месте располагалось заведение, которое на протяжении нескольких десятков лет было известно под таким неофициальным названием.

По материалам сайта Lenta.ru

cursorinfo.co.il
__________________
Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой

Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь!
Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием