Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2018, 11:58   #1
kurort
VIP
 
Аватар для kurort
 

Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,830
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 7,959 раз(а) в 4,179 сообщениях
kurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспорима
По умолчанию Россия заняла второе место в мире по потреблению пиратского контента

сегодня в 10:28
Россия заняла второе место в мире по потреблению пиратского контента

В 2017 году российские пользователи 20,6 млрд раз посещали пиратские сайты для скачивания музыки и фильмов. Это второй показатель в мире, говорится в отчете компании Muso, исследывающей интернет-пиратство. Совокупное число посещений пиратских сайтов по сравнению с 2016 годом увеличилось на 1,6% и составило более 300 млрд раз.
Топ-10 стран по потреблению пиратского контента:

— США (27,9 млрд посещений)
— Россия (20,6 млрд посещений)
— Индия (17 млрд посещений)
— Бразилия (12,7 млрд посещений)
— Турция (11,9 млрд посещений)
— Япония (10,6 млрд посещений)
— Франция (10,5 млрд посещений)
— Индонезия (10,4 млрд посещений)
— Германия (10,2 млрд посещений)
— Великобритания (9 млрд посещений)

Подавляющее большинство пользователей заходят на пиратские сайты, чтобы скачивать сериалы. Как отмечают в Muso, несмотря на популярность стриминговых сервисов вроде Netflix, многие по-прежнему не готовы платить за контент и скачивают необходимые шоу нелегально. В то же время использование пиратских сайтов для просмотра фильмов уменьшилось на 2,3% в 2017 году, однако скачивания на торрент-сайтах от этого не упали.

Посещаемость пиратских сайтов для скачивания музыки в 2017 году выросла на 14,7% по сравнению с предыдущими данными. При этом в Muso замечают, что под конец 2017 года музыкальное пиратство резко сократилось. Это связывают с закрытием крупнейших сайтов для нелегальной загрузки музыки, в частности, StreamRipper.

https://daily.afisha.ru/news/15592-r...kogo-kontenta/
kurort вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вера (28.03.2018)