Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2009, 19:16   #1
Tomas
Активный
 
Аватар для Tomas
 

Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 8,615
Сказал(а) спасибо: 1,496
Поблагодарили 6,821 раз(а) в 2,149 сообщениях
Tomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспорима
По умолчанию Forbes: десять автомобилей, изменивших мир



Журнал Forbes опубликовал список из десяти автомобилей, изменивших мир.
"Эти машины поменяли как привычки и стиль жизни людей, так и долгосрочную стратегию автопроизводителей. Иногда они даже меняли правительства", - пишет Forbes. В середине 80-х годов сербская Zastava за $3,99 тыс. перевернула американский рынок. Микролитражка шла нарасхват до введения санкций ООН против Сербии в 1992 г., сообщает ИА Regnum.ru со ссылкой на журнал "За рулем".

Гибрид Toyota Prius покорил рынок США в 2008 году: объем продаж превысил 155 тыс.

Символами десятилетий стали Porsche 911 и Volkswagen Beetle, снятый с конвейера лишь в 2003 г.Ford Mustang впервые представили на Всемирной ярмарке в Нью-Йорке в 1964 году. Всего за год американцы купили полмиллиона этих мощных спорткупе. За май 2009 года продали 8,812 тыс. "Мустангов".

Также в "десятку" вошли Trabant, Jeep Cherokee и Dodge Caravan.

zman.com
__________________
Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой

Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь!
Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием