Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2015, 10:54   #743
zhu
Активный
 

Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 36 раз(а) в 6 сообщениях
zhu - весьма и весьма положительная личностьzhu - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Что вы говорите!!! Неужели штаты живут своими разработками? Лучшего анекдота я в своей жизни еще не слышала. А сколько больших умов из Европы и СССР ( в основном из СССР) перебралось в штаты в 70-80-х? Они ведь принимали не всех, а только самых умных. А в космос-то первыми мы полетели... Как янки со своими продвинутыми мозгами не пыжались, а догнать русских не смогли. И не догонят, у них мозги гамбургерами заплыли...
Отвечу 1 раз для вас лично, поскольку вы опоздали на полемику, а мы уже с ней завязали :
Spoiler
Это вы погорячились. Американцы построили систему, выкачивающую мозги со всего мира и эта система работает очень эффективно. Штаты - Вавилон, без разницы откуда ты, какой ты, подчёркиваю, БЫЛ национальности, теперь ты американец и важно что ты умеешь. Сравните с великим и прекрасным СССР - где нужен был блат, или вы уже об этом забыли, как и про подковёрные интриги? Если бы слова не расходились бы с делом, да не было такого количества желающих кататься на чужом горбу, то может бы и остался союз нерушимым, да. Да, Америка принимает только умных, ну вот скажите мне - зачем тянуть дураков, если страна (бонзы) сделала ставку на разработку, а само производство в 3-х странах, где руки дешевле? Полностью согласен - хитрожопые, если вы именно это хотели от меня услышать, но это в риторике времён союза, а в американской - прагматичные и нацеленные на результат. Ещё раз подчёркиваю - эта система, в отличие от социалистической - работает. "мы первые в космос полетели", а американцы на Луну первые ступили и что? - какая разница кто и где БЫЛ первым - важно что есть сейчас и ещё важнее то, что будет. А то сейчас достанем с бабушкиных сундуков, нафталин будет трясти... Хотя да, тема про это

Про надёжную советскую технику говорить не буду - примитивная да, надёжная, на материалах не экономили. А как что сложное, где нужен безупречный техпроцесс - всё, каюк. Гагарина вон в каком ведре отправили, летающий гараж, косметический ремонт Юра сам, наверное, должен был в полёте делать За это не одного героя, а два как минимум давать нужно... - но нельзя - Леонид Ильич обидится - он же не какой-то там летающий гараж, а целую Новую землю спас целых 5 раз!

Вот что было действительно высококлассное в СССР - так это техническое образование, имхо лучшее мире, вот чем гордиться нужно! Жаль сберечь не смогли.

Последний раз редактировалось zhu; 13.07.2015 в 11:00.
zhu вне форума   Ответить с цитированием