Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2009, 18:51   #6
Galina
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию ЧЕЛОВЕК, ОТКРЫВШИЙ АТЛАНТИДУ

ЧЕЛОВЕК ОТКРЫВШИЙ АТЛАНТИДУ


Всё началось с дачи, — улыбается Виталий Анатольевич. — Она у меня за городом. Ну а там, сами знаете, всегда проблемы с водой. Хотел, было, искать. Но как? Ведь всюду одни скалы!

Тогда ученый решил подойти к поиску воды по всем правилам науки. Поставил перед собой проблему и, в конце концов, решил ее.

Есть такие специалисты-лозоходцы, которые держат в руках веточку лозы и с ее помощью ищут воду и различные руды. — Продолжил рассказ Виталий Анатольевич. — Никакого чуда в том нет, а есть умелое использование объективных законов. Мой метод очень похож на общеизвестный метод размагничивания кораблей. В основе его — эффект отражения и усиления электромагнитных волн микроволнового диапазона от неподвижной массы или движущегося потока воды. Дело в том, что — при попадании электромагнитного луча микроволнового диапазона на воду сверху — происходит возбуждение ее молекул и образование суммарного поля, вектор которого направлен вверх перпендикулярно земной поверхности. Как видите, все довольно просто!

— Так как же все-таки вы перешли от поиска колодцев к поиску пирамид?

— Вначале я безошибочно нашел воду у себя на участке. Затем помог решить ту же проблему соседям. На сегодняшний день мною найдено уже более ста источников, и пока не было ни одной ошибки, ибо законы физики обмануть невозможно! На пирамиды вышел неожиданно для себя самого... Вначале сам себе не поверил, когда по показаниям прибора рассчитал весьма характерную подземную пустоту. Измерял несколько раз: может, где ошибся? Нет, все правильно. Все было совершенно неожиданно и невероятно! Я человек весьма конкретный и реальный, а здесь что-то несусветное! Затем, уже обнаруживая каждую из последующих пирамид, я перепроверял все по много раз, прежде чем убеждался, что моя очередная находка не миф, а реальность!

Почему крымские пирамиды именуются подземными: они специально засыпаны землей или расположены в неких подземных пустотах?

Ни то и ни другое! Пирамиды занесены землей естественным путем, но когда-то располагались на поверхности земли, как египетские пирамиды.

Это сколько же должно было пройти эпох, чтобы их засыпало! Ну, а что на сегодняшний день известно вам о пирамидах в Крыму и насколько они изучены?

— Для начала скажу, что в Крыму нами обнаружены магматические очаги и мощные потоки подземных термальных вод. На сегодняшний день здесь найдено тридцать семь пирамид, из них семь непосредственно в окрестностях Севастополя, а в отношении одной мы теоретически рассчитали, что она должна находиться неподалеку от побережья на морском дне. Из тридцати семи пирамид шестнадцать мы определили непосредственно на местности, а остальные по голографии. Причем расположены все пирамиды в четырехугольнике Севастополь — мыс Сарыч — Ялта — Бахчисарай в строгой последовательности. По сути дела, это почти правильный ромб. Если линия Севастополь — мыс Сарыч — это своеобразный базис, то возле Ялты пирамиды окружают имеющийся там большой подземный магматический очаг. Второй по величине магматический очаг расположен в районе Батилиман — Ласпи возле Севастополя. Наибольшая концентрация пирамид — в районе поселка Красный Мак, сел Счастливое и Многоречье. Это центр всех Крымских пирамид. Существующий там магматический очаг, безусловно, имеет связь с ядром земли. Он охлаждается подземными потоками морской воды, поступающими из района мыса Толстой и мыса Планерный. И одновременно подпитывает энергией расположенные над ним пирамиды. По нашим оценкам, под Крымом на глубине 450 метров текут мощнейшие полноводные реки чистейшей пресной воды, которая уходит в море. Взамен поступают столь же мощные потоки соленой морской воды. Где-то в районе Мангупа она испытывает сверхдавление и под воздействием магматических очагов интенсивно испаряется и конденсируется. Далее более тяжелые солевые осадки идут к Сивашу, где, выходя на поверхность, образуют огромные солевые озера, а пресные потоки, в свою очередь, уходят двумя рукавами обратно в море. Наименьший — в районе Евпатории, а наиболее мощный — в районе Алушты. К сведению, подводные пресные реки у побережья Крыма ни для кого не являются секретом, ученые уже давно обнаружили их, однако, несмотря на это, никакого научного объяснения их природе до сих пор не существует. Теперь же наличие исходящих из Крыма подводных пресных рек зафиксировано и моим прибором. По сути дела, под Крымом тысячелетиями непрерывно работает гигантский природный опреснитель. Однако вернемся к нашим пирамидам. В чем все же наглядно проявляется особенность магматических очагов и как с ними связаны пирамиды?

Прежде всего отметим, что люди и техника в этих районах чувствуют и ведут себя весьма необычно. С техникой здесь тоже происходит много, на первый взгляд, непонятного. К примеру, на известном всем спуске к Ласпи, у смотровой площадки, как бы водитель ни жал на газ, машина все равно не идет быстрее 75 километров в час. Но на этом же участке, при движении в обратную сторону, в гору, она легко превышает даже 100 километров в час, несмотря на весьма большую крутизну склона. Сколько-нибудь убедительного объяснения этому феномену нет. По нашей версии, в этом месте находятся не известные до настоящего времени силы, которые и влияют на работу механизмов. Эти же силы живительным образом действуют на человеческий организм, снимая с него отрицательную энергию. Что касается пирамид, то, по нашей гипотезе, они являются источниками этих сил и служат своего рода передаточным звеном в круговороте энергий от земного ядра к космосу и обратно.

— Как относятся к вашим изысканиям официальная наука?

Я бы сказал, по-разному. Что касается археологов, то они молчат, в рот воды набравши. Я их понимаю: ведь с признанием реального существования на крымской земле древнейших пирамид их диссертации потеряют свою научную ценность! Вместе с тем, я уже дважды выступал с докладами в Симферополе в местном отделении Академии наук, и мои сообщения были восприняты. В последнее время устанавливаются тесные контакты с учеными из Киева. Особую заинтересованность начали проявлять и представители ученого мира Москвы.

Слишком новое и революционное всегда некоторое время вызывает неприятие. Однако я чувствую, что понимание с каждым днем улучшается, а это значит, что скоро мы сможем привлечь к своим исследованиям серьезные научные силы.

Что представляют собой крымские пирамиды внешне? Насколько они похожи на своих египетских собратьев и соответствуют ли их размерам?

— Крымские пирамиды составляют 45—52 метра в высоту и сложены из известковых блоков, их вершины находятся почти на уровне поверхности земли. Самое интересное — внутри тела пирамиды, напротив ребер, были обнаружены герметичные полые куполообразные объекты с оплавленными внутри, в центральной части, сверху и снизу, кварцевыми стержнями. Снаружи купол обмазан составом из гипса и яичного белка. Эти полые объекты имеют 40 сантиметров в высоту и 55 сантиметров у основания, снаружи они покрыты гипсобетонными плитами толщиной 30 сантиметров, в состав которых входит яичный белок. Единственная на сегодняшний день гипотеза: данные куполообразные полые объекты — это кварцевые генераторы...

Именно с момента обнаружения первого кристаллического излучателя и началась целенаправленная плановая работа по исследованию первой из подземных пирамид.

При дальнейшем исследовании недалеко от подножия пирамиды были обнаружены и три сверхвысокочастотных канала-волновода сечением в сорок пять сантиметров* : первый — в 900 гигогерц, второй — в 700 гигогерц и, наконец, третий — в 500 гигогерц.

Помимо этого, на глубине пятидесяти двух метров, то есть, по существу, уже, вероятно, под пирамидой как таковой, была с помощью лазера обнаружена некая непонятная аномалия с присутствием кристаллов.

_____________________________
* А вскоре соратник В.А. Гоха — Михаил Федорович Буданов — нашел в одном из научных изданий сообщение о том, что французским археологам, работающим на египетских пирамидах, совсем недавно удалось вскрыть в одной из них на глубине 80 метров (то есть неподалеку от основания) три колодца непонятного предназначения, каждый из которых имел сечение... в сорок пять сантиметров.



Затем В.А. Гох с товарищами задались вопросом: неужели ими открыта одна-единственная крымская пирамида? Ведь пирамиды, как известно, никогда не строились в одиночку. Начались обследования всего Крымского полуострова, совершались многочисленные поездки.

Перед каждой из них в обязательном порядке проводили предварительный расчет возможного места нахождения очередного древнего сооружения. Так была обнаружена вторая, третья, четвертая, пятая и последующие пирамиды. Постепенно установили и строгую закономерность их расположения. После этого обнаруживать пирамиды стали достаточно быстро. Места нахождения пирамид рассчитывали сначала теоретически, а затем, выезжая на место, каждый раз обязательно подтверждали свои расчеты фактическим обнаружением объектов.

На некоторых из обнаруженных пирамидах — правда, отнюдь не всегда — в ходе раскопок ощущалась небывало высокая энергетика. Так, на пирамиде, расположенной неподалеку от Камышовой бухты Севастополя, даже в весьма холодное время нельзя стоять босиком — так жжет пятки.

Вскоре выяснилась и еще одна интересная закономерность: хотя практически все пирамиды засыпаны землей по самую «макушку», ни на одной из них никогда никто ничего не строил.

Но и здесь, на восемнадцати метрах, стоя на прогибающихся ступеньках уходящей куда-то вниз веревочной лестницы, есть время подумать и поразмыслить над бытием. Странно, но, несмотря на всю неуютность своего положения, покидать нутро пирамиды почему-то совсем не хочется. Может, это тоже одна из их вековечных тайн? Какое-то необычное чувство прикосновения к неизведанному. Чувство покоя и отрешенности от столь далеких сейчас «верхних» земных забот. Это там суета сует, а здесь часы времени давным-давно остановились. Чувство немого внутреннего восторга. Наверное, именно так чувствовали себя первооткрыватели неизвестных земель. И хотя мы спустились во внутрь пирамиды далеко не первыми, мы чувствуем себя так же, как и они. Ведь у каждого в жизни должна быть своя Атлантида!

— Кто же и когда?

«Кто именно» — пока сказать трудно. Что же касается «когда», то, судя по всему, наши пирамиды созданы еще до Потопа.

— По нашей версии, предназначение пирамид и не только крымских состоит, прежде всего, в укреплении единства и неразрывности космоса и Земли. Пирамиды служат как бы посредниками между нами и проводниками взаимопроникающих потоков энергии.

ВРАТА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Расчеты, проведенные В.А. Гохом и его товарищами, показывают, что все известные пирамиды нашей планеты имеют собственные и весьма четко определенные задачи. Так, гималайские пирамиды и пирамиды Бермудских островов обеспечивают энергообмен земного ядра со звездой Капелла, мексиканские и английские — со звездой Вега, а наиболее знаменитые египетские, полинезийские (на океанском дне у берегов острова Пасхи) и наши крымские — со звездой Канопус. Таким образом, с каждой из этих двух звезд (Капелла и Канопус), как того и требуют законы небесной электродинамики, в Северном и Южном полушариях сообщаются определенные группы пирамид. Одни из них при этом служат приемниками космической энергии, а другие — передатчиками энергии от самой Земли. Как не вспомнить здесь обнаруженные группой Гоха в ближайшей к Севастополю пирамиде и кварцевые излучатели, и три высокочастотных канала-волновода!

После того как исследователи вышли на взаимодействие пирамид и звезд, была разработана специальная методика определения, на какие конкретные звезды ориентирована та или иная группа пирамид. Работа была нелегкой, надо было рассчитать направленность пирамид на ту или иную звезду, причем не только на сегодняшней день, но и с учетом смещения звездного неба во времени, проанализировать правильность этой ориентации и многие тысячелетия назад, что было весьма и весьма непросто. Для этого были привлечены энтузиасты-астрономы из Крымской обсерватории. С их помощью карту звездного неба синхронизировали с проекцией Земли и проанализировали направление выходящей в космос энергии по засветкам лазера.

Первоначально считали, что в работе пирамид должен непременно участвовать Сириус, ведь с ним связано столько гипотез и версий, преданий и древних верований, чего, к примеру, стоят одни дагоны! Однако Сириус оказался совсем не причем, зато расчеты показали, что первостепенное значение для стабилизации движения Земли и ее энергообмена играют Вега, Канопус и Капелла.

— Новизна нашей теории, — рассказывает Виталий Анатольевич Гох, — заключается в постулате, что весь огромный комплекс пирамид нашей планеты, их четко разграниченные приемные и передаточные функции тесно связаны с тремя звездами — Вега, Канопус и Капелла. Именно эти звезды и поддерживают в течение, может быть, сотен миллионов лет постоянный энергообмен между собой через гигантский полупроводник — Землю, выдавая ей в качестве компенсации за вырабатываемую сверхвысокочастотную энергию — не резкое, а плавное смещение нашей планеты по оси. Более чем штатное смещение, на наш взгляд, привело двенадцать тысяч лет назад к Великому Потопу. Тогда, скорее всего, и произошла переполюсировка Земли. Вода и породы скрыли под своим натиском многие пирамиды, в том числе и крымские. Теперь же стоит задача зафиксировать все зашлакованные «поры Земли» и завертикалить точки сфокусированного энергетического выхода...

Что касается формы и размера пирамид, то, по мнению В.А. Гоха, они обусловлены не только их функциональными задачами, но и местными условиями.

Сегодня ученые всего мира все больше и больше приходят к выводу, что энергия завтрашнего дня для человечества — это, прежде всего, энергия ядра Земли. В какой уже раз убеждаешься, что все новое — это лишь хорошо забытое старое! Лучше вернуться к той энергии, которая имеется у нас на Земле в избытке. Надо только научиться ею пользоваться — с помощью тех же пирамид!

* * *

Неразрывность связи Земли и космоса, через посредничество возрожденных в будущем человечеством пирамид, словно предсказала в одном из своих стихотворений замечательная русская поэтесса Зинаида Гиппиус:

Две нити вместе свиты,
Концы обнажены.
То «да» и «нет» — не слиты,
Не слиты — сплетены.
Их темное сплетенье
И тесно, и мертво.
Но ждет их воскресенье,
И ждут они его.
Концов концы коснутся —
Другие «да» и «нет»,
И «да» и «нет» проснутся,
Сплетенные сольются,
И смерть их будет — Свет.


Совсем недавно печать облетело сообщение о находке в марокканской пустыне. Там была найдена засыпанная песчаными барханами пирамида, которую ученые пока осторожно именуют «огромным октаэдром».

Английские пирамиды, также засыпанные, сейчас активно раскапываются и исследуются британскими учеными. Причем обнаружены они неподалеку от знаменитого древнего города-обсерватории Стонхенджа. При этом английские ученые считают, что их знаменитый город-обсерватория значительно моложе по возрасту найденных неподалеку пирамид. Вполне возможно, что и сам Стонхендж был построен позднее лишь для того, чтобы неким образом корректировать работу находящихся неподалеку пирамид.

Что касается полинезийских пирамид, то они ныне поглощены Тихим океаном и располагаются на его дне. Однако многие ученые мира сегодня почти не сомневаются в их существовании.

Именно лицом к затонувшим пирамидам обращены знаменитые истуканы острова Пасхи.

Совсем недавно найдены пирамиды и в Бразилии. Располагаются они в труднодоступных местах излучины Амазонки. Обнаружены в последние годы пирамиды в Юго-Западной и Юго-Восточной Африке, а также в Австралии. Помимо этого, Виталий Анатольевич Гох рассчитал, что в скором времени пирамиды должны быть найдены и в Непале, на Тибете.

Всего, по расчетам В.А. Гоха, на Земле имеется двенадцать «пирамидных областей», которые, будучи включенными в единую систему, и обеспечивают существование и регулирование жизни на Земле. Вот места расположения пирамид. Восточное полушарие: Англия, Крым, Тибет, Египет, Марокко, Мозамбик, Намибия, Австралия. Западное полушарие: район Бермудских островов, Мексика, центральная часть Бразилии и морское дно у острова Пасхи.

Немало пирамид в Индии и Китае. Еще весной 1945 года американский военный летчик Джеймс Гауссман, пролетая между Индией и Китаем над Гималаями, из-за неполадок в одном двигателе вынужденно снизил высоту полета. Гауссман направлялся к базе, которая находилась в индийском штате Ассам. Самолет летел над долиной. Вдалеке видна была река Брахмапутра. И вдруг прямо перед ним возникла гигантская белая пирамида. Она была из белого блестящего материала. Поверхность пирамиды походила на гладкий металл или белый камень. На ее вершине находился огромный кристалл, сверкающий, как драгоценный камень. Экипаж самолета был поражен увиденным. Но совершить посадку возле нее не представлялось возможным. Джеймс Гауссман облетел пирамиду три раза и сфотографировал ее, но снимки исчезли в американских военных архивах. Тогда Гауссман был уверен, что если эту пирамиду обнаружат, то она поразит весь мир.

О долине, расположенной в провинции Сычуань, ходят легенды. Ее еще называют «Долиной черного бамбука». Летом 1950 года там исчезло около сотни человек (о чем сообщала пресса), и по неведомым причинам потерпел аварию и разбился самолет. А в 1962 году эта долина поглотила всех геологов, которые отправились туда; остался в живых лишь проводник, который, зная об опасности, не стал заходить в эту долину. Он так описывал происшедшее: «Как только отряд вступил в ущелье, его окутал густой туман. Послышались неясные звуки. А когда пелена рассеялась, на месте уже никого не было». Недавно открыто сильнейшее магнитное поле в «Долине черного бамбука». Подобное поле обнаружено и в другой китайской «Долине смерти», расположенной в Чинбайских горах провинции Цзилинь (Гирин), где тоже таинственно исчезают люди и бьются самолеты. В этих местах начинает «сходить с ума» стрелка компаса, а люди даже рядом с этими местами впадают в странное психическое состояние, некоторые теряют память и ориентацию.

Теперь о других пирамидах, которые находятся на территории Китая. Австралийский торговец Шредер в 1912 году описал в своих дневниках семь огромных пирамид близ города Сиань. И что удивительно, план расположения китайских пирамид в точности совпадает с аналогичным планом расположения пирамид египетских. И еще: в его записях говорится об информации, которую дал ему один старый монах из монастыря у монгольской границы. Монах ссылался на древние рукописи, хранящиеся в монастыре и относящиеся к третьему тысячелетию до нашей эры. В них неведомый летописец уже упоминает пирамиды в провинции Шаньси.

Значит, существование этих гигантских сооружений восходит к эпохе легендарных китайских императоров, считавших себя потомками «Сынов неба». Об одном из них, по имени Ху-анди, сохранились письменные свидетельства. Хуанди якобы прибыл из созвездия Льва и через сто лет царствования убыл обратно. Согласно древним записям библиотеки одного из буддийских монастырей, строительство китайских пирамид относится к эпохе загадочной династии древних царей, чья родословная идет от Учителей из космоса — «детей из рая». Предки погребенных в пирамидах царей прибыли на «воздушных змеях из железа» и обучили местное население технологии строительства пирамид. Писатель из США Джордж Хантом Вильямсон в своем письме к Вэнсу Тьеду указывает на местоположение шестнадцати китайских пирамид, среди них трех гигантов, повторяющих расположение великих египетских пирамид, но вдвое больше них. Всего в Китае обнаружено более ста пирамид. Высота их от 25 метров и выше. Самая большая пирамида в провинции Шаньси — Мао-Линь — имеет высоту 300 метров, и она в два раза выше египетской пирамиды Хеопса. Всего в Китае обнаружено более ста пирамид, но до сих пор они для человечества окутаны тайной. То, что они вообще есть на нашей планете, помогли понять лишь в середине XX века аэрофотосъемка и космические снимки этого района. Китайское правительство почему-то категорически запрещало исследователям из других стран касаться этих мест. Джордж Вильямсон через свои связи с ВВС США достал фотокопию топографической карты города Сиань. Карта была составлена на основе фотографий, полученных со спутников. На ней недалеко от города Сиань видны шестнадцать пирамид.

Совсем недавно, 15-20 лет тому назад, на дне моря в западной части японского архипелага у острова Йонагуни обнаружена пирамида и храмовый комплекс.

Бермудские пирамиды, пирамиды у острова Пасхи также покоятся на дне морском.

Комплексы не открытых человечеством пирамид существуют на северо-западе Африки (район Мавритании), а также на юго-западе и юго-востоке этого континента (районы Намибии и Мозамбика).

Пирамиды были и на Северном Кавказе. Одну из них, по словам местных жителей, самую маленькую, высотой примерно 12 метров, разобрали совсем недавно, то есть 10-15 лет назад.

Пирамидные комплексы существовали и в Греции. Возле деревушки Хелленикон находится пирамида в полуразрушенном состоянии. По данным исследований, она была построена на 100 лет раньше самой древней пирамиды Египта, пирамиды Джосера, и ей якобы примерно 4724 года. В настоящее время в Греции известны восемь пирамид и одна огромная гора под названием Тайгет, очень сильно напоминающая пирамиду. На острове Крит, в местности Чания, также находится малоизвестная девятиметровая пирамида.

Австралия — это тоже район Земли, где был комплекс пирамид. В районе Джимпая сохранилось несколько пирамид ступенчатого типа — как южноамериканские. Все пирамиды высечены из гранита. Высота самой большой из пирамид — около 60 метров. Однако и здесь не все гладко. Совсем недавно 12 человек с помощью бульдозера стерли с лица земли одну из них, под названием Тин-Кан-Бай, высотой 33 метра.

Комплексы пирамид, построенные в древности по всему земному шару, судя по всему гармонизируют пространство. Как не вспомнить в этой связи двенадцать блаженных земель древнеарийской религии, тем более что большинство из них совпадают с местами нахождения пирамид! Это — случайность или закономерность?

Исследование крымских пирамид по-настоящему только начинается, а потому впереди, судя по всему, много не только удивительных открытий, но и замечательных закрытий.

В. Шигин



___________

Нашли в Боснии...

Исследователи считают, что холм высотой 646 метров под названием Высочица (Visocica) на самом деле скрывает рукотворную пирамиду. По сравнению с пирамидой Хеопса, высота которой 147 метров, она настоящий исполин. Весной нынешнего года Семиру повезло. Начав раскопки у подножия Высочицы, он вместе с геологами и специалистами местной угольной шахты почти сразу вскрыл вход в узкий туннель. Сейсмическое зондирование почвы показало: дальше расположена разветвленная сеть подземных коридоров, которые простираются на несколько километров, имеют обширные камеры. У подножия и на склонах холма Высочица геологи раскопали каменные блоки, которыми, как они полагают, облицована пирамида. Чуть выше подножия пирамиды, под слоем почвы исследователи обнаружили каменные блоки со следами обработки и полировки. Из них, по мнению геологов, сложены наружные стены и некоторые помещения внутри. Похоже, что пирамида - ступенчатая, - говорит Семир Османаджик, - как некоторые пирамиды в Гизе и Мексике. Пока не ясно, когда было возведено исполинское сооружение. Но известно, что люди живут в долине Высоко уже более 7 тысяч лет. В ближайшее время в Боснию приедут специалисты по Древнему Египту и археологи. Они планируют докопаться до загадочных камер внутри пирамиды. И посмотреть, что там лежит.



P.S. Нашли, раскопали, фильм сняли, премьр-министра пргласили. Приехал, посмотрел, покивал и ...

восвояси уехал. Вот такая истоия..
  Ответить с цитированием