Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   РАЗНОЕ (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=191)
-   -   Треклист в Microsoft Office Excel 2003 (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=5194)

maxcha 18.04.2009 10:41

Треклист в Microsoft Office Excel 2003
 
Уважаемые знатоки программы,подскажите пожалуйста.В Microsoft Office Excel 2003 есть какая то функция позволяющая видеть трек лист на альбом если этого альбома нет на компе.В конце строчки красный треугольник,при нажатии на который высвечивается треклист.Как его туда вставить? Гиперссылку пробовал,но если альбом убираешь с компа она не работает.

ale2187 18.04.2009 10:59

maxcha, Когда вписываешь в строку название альбома, после этого щёлкаешь на ней правой кнопкой мыши, и указываешь добавить примечание. В открытое после этого окошко, можешь добавить любую инфу, в том числе и трэклист. После этого в этой строке появиться красный треугольник и при наведении на эту строку будет появляться, скрытое окошко с твоим примечанием, его можно отредактировать в любое время, или удалить. Все свои каталоги держу в Excelе, что для меня очень удобно.;)

maxcha 18.04.2009 11:04

ale2187, спасибо большое.Сейчас попробую.

maxcha 18.04.2009 11:12

ale2187, попробовал,почему то окошко открывается очень маленькое и весь текст не видно.Может я что то не так сделал?

ale2187 18.04.2009 11:22

Так ты его растяни как тебе угодно, и текст в него можно просто скопировать, просто немного сноровки и всё будет ок! Когда подводишь мышь к верхней или боковой границе открывшегося окошка, появляются стрелочки для увеличения окна, захватывай мышкой и тяни в любую сторону, если не получиться попробую выложить скрины, но на самом деле это очень легко.

maxcha 18.04.2009 11:31

ale2187, Все получилось,спасибо.Просто надо было за угла растягивать,а я за стенки пытался,и у меня не растягивалось а перемещалось.Спасибо.

maxcha 18.04.2009 11:39

ale2187, извиняюсь за назойливость,но еще попутный вопрос по этой программе.Весь список пронумерован,если я захочу вставить дополнительную запись например между 10 и 11 номером,у меня на весь список номера автоматически исправятся,или их нужно будет вручную исправлять?

ale2187 18.04.2009 12:30

maxcha, Расширяется как за углы так и за боковины, только надо ставить посередине боковой или верхней части, когда поставишь правильно мышь, то на окошке появяться стрелочки, которые обозначают, что мышь стоит правильно и можно либо расширять, либо сжимать. По поводу нумерации, ты можешь вносить по порядку, после этого, щелкни на любой строке с надписью и вверху на панельке, есть два значка где стоят буквы от А до Я со стрелочкой вверх или вниз (не помню) и наоборот от Я до А. Нажми на неё и вся твоя инфа встанет в алфавитном порядке либо от А до Я, либо при нажатии на другую кнопку наоборот, Самое главное не забывай почаще сохраняться. Удачи! А расположить альбомы ты можешь как твоей душе угодно, но лучше всего я думаю вот таким образом.
Сергей Север - 2002 - Понты дороже денег
хотя можно и так:
Север Сергей - 2002 - Понты дороже денег
Тогда у тебя будет всегда всё по порядку и по исполнителям и по годам.

maxcha 18.04.2009 12:38

ale2187, Все понял,спасибо за помощь.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot