Все Тут Online

Все Тут Online (https://www.vsetutonline.com/forum/index.php)
-   "А" (https://www.vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=970)
-   -   Алан Паркер (Alan Parker) — Миссисипи в огне (Mississippi Burning) (1988) BDRip 720p (R2.D) (https://www.vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=285930)

Дмитрий 18.05.2026 16:15

Алан Паркер (Alan Parker) — Миссисипи в огне (Mississippi Burning) (1988) BDRip 720p (R2.D)
 

Алан Паркер (Alan Parker) — Миссисипи в огне (Mississippi Burning) (1988) BDRip 720p (R2.D)

https://i.postimg.cc/6qHFFtsk/thumb-...431437089f.png

Миссисипи в огне (Mississippi Burning) (1988)


О фильме

Год производства: 1988
Страна: США
Жанр: детектив, триллер, драма, криминал
Режиссёр: Алан Паркер
Сценарий: Крис Джеролмо
Продюсер: Роберт Ф. Коулсберри, Фредерик Золло
Оператор: Питер Бижу
Композитор: Тревор Джонс
Монтаж: Джерри Хэмблинг


Премьера в мире: 2 декабря 1988

Продолжительность: 2 ч 8 мин

В главных ролях:
Джин Хэкмен;
Уиллем Дефо;
Фрэнсис Макдорманд;
Брэд Дуриф;
Р. Ли Эрми;
Гейлард Сартейн;
Стивен Тоболовски;
Майкл Рукер;
Прюитт Тэйлор Винс;
Баджа Джола

Описание:
Миссисипи, 1964 год, времена расовой сегрегации. Агенты ФБР Андерсон и Уорд приезжают расследовать дело об исчезновении трёх активистов за гражданские права. Здесь жизнь чернокожего не стоит и гроша, а местные копы и ку‑клукс‑клан не сильно отличаются друг от друга. У матёрого Андерсона свои жёсткие методы работы, а молодой Уорд старается следовать букве закона.

Главное из рецензий:
Рейтинг Кинопоиска — 7,7 (13 756 оценок), IMDb — 7,8 (127 000 оценок). Рейтинг кинокритиков в мире: 23 положительных оценки и 6 отрицательных (79 %). Бюджет фильма — $15 000 000. Сборы в США — $34 603 943. Зрительская аудитория: в США — 8,7 млн, в Швеции — 183,1 тыс., в Швейцарии — 172 тыс. Фильм получил «Оскар» за лучшую работу оператора (1989) и был номинирован на «Оскар» в категориях: лучший фильм, лучшая мужская роль, лучшая женская роль второго плана, лучший режиссёр, лучший звук, лучший монтаж. Интересные факты:
* Фильм основан на реальных событиях — убийстве ку‑клукс‑клановцами борцов за права человека Джеймса Чейни, Майкла Швенера и Эндрю Гудмана в 1964 году.
* Интерьеры кабинета шерифа, зала суда и лестницы снимали в старом здании суда в Вейдене (округ Карролл, штат Миссисипи), построенном в 1905 году. Здание было в аварийном состоянии, во время съёмок с него падали кирпичи. Позже его снесли, несмотря на статус объекта Национального реестра исторических мест США.
* На роль пробовался Сэмюэл Л. Джексон, но Алан Паркер посчитал его акцент «недостаточно южным».
* Алан Паркер снял интервью с местными жителями — их ответы с минимальной правкой вошли в фильм.
* По словам Стивена Тоболовски (исполнитель роли Клейтона Таунли), в сцене речи его персонажа среди слушателей были настоящие члены Ку‑клукс‑клана.
* Во время съёмок стычки между расистами и репортёрами двое актёров массовки едва не погибли: они залезли на железнодорожный мост и чуть не попали под поезд.



🔗 ССЫЛКА:
📦 Открыть в Terabox


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot