![]() |
Подбор усилителя под музыку (Свежачок сегодняшнее)
https://cloud.mail.ru/public/2ePF/tMmfEqjjx
Руководство по выбору аудиоаппаратуры Особенности музыкальных жанров Не все музыкальные жанры требуют дорогостоящего оборудования Для таких групп как Bad Boy Blue, Joy Division и Pet Shop Boys достаточно базового оснащения Синтетические инструменты уступают живым по богатству обертонов Живые и синтетические инструменты Живые инструменты обладают глубиной и сложной текстурой звука Синтетические инструменты ограничены сэмплами и заранее заданными формулами Человеческий слух способен различать разницу между живым и синтетическим звучанием Создание музыки в DAW В профессиональных программах (например, FL Studio) сэмплы могут звучать механистично Для придания живости необходимо вручную вносить вариации в сэмплы Это делает звучание более сложным и интересным Качество звука и восприятие Качество звука может быть высоким даже при использовании компьютера В сложных жанрах (джаз) важно улавливать нюансы звучания С опытом восприятие улучшается, мозг учится распознавать нюансы Усилители и их характеристики Классы усилителей: Класс D: точный, но может давать “сухое” звучание Классы A и B: создают более живое звучание с вибрациями Класс D подходит для начального уровня при ограниченном бюджете Практические примеры TPA3255 (класс D): хорошее звучание при доступной цене Важность качественных компонентов и блока питания Усилитель класса D может приближаться по звучанию к дорогим моделям Цифро-аналоговые преобразователи (ЦАПы) Высококлассные решения Промышленные решения и аудиоаппараты премиум-класса Интерес представляют мультибитные ЦАПы (R2R матрица) Бюджетные решения Чипы AK4499 и ES9039 для недорогих моделей После пожара на заводе качество AK4599 ухудшилось AK4499 уступает моделям Sabre ES 9038-39 PRO по качеству звука Альтернативные варианты Старые ЦАПы Burr-Brown при правильной реализации дают хорошее звучание Доступны качественные китайские ЦАПы (например, SND30B DAC) Возможность самостоятельной сборки из доступных компонентов Особенности бюджетных решений AK4398: приемлемое звучание, но с бюджетным характером AK120-2: классический вариант с двумя трансформаторами Качество звучания зависит от используемых наушников (оригинальных или поддельных) Рекомендации В фильтрах предпочтительны AD797 или OPA Для синтепоп-музыки не требуется дорогое оборудование При интересе к джазу или классической музыке со временем возникнет потребность в качественном оборудовании Это руководство поможет сориентироваться в выборе аудиоаппаратуры в зависимости от ваших музыкальных предпочтений и бюджета. |
:D:D:D
Он каких шишек покурил перед свом рассказом? Еловых или сосновых? Опа опа :) |
vcv10, ну так... скучно же :)
|
Я вот подумал: какие бы качественные и реставрированные фильмы ни были, они не воспринимаются также, как и музыка 70-80-х годов. Когда происходят такие события и летят беспилотники, атмосфера совсем другая.
|
vcv10, какой усилитель? пользователю сайта не купить достойный новодельный усилитель
|
Трудно поверить, что люди в почтенном возрасте, как подростки, начнут с усилителя D на микросхемах- консервной банки на опа-опа полный дерьмонтин. Даже если в их музыкальных предпочтениях синтезированные (по словам блоггера) Pet Shop Boys, Bad Boys Blue и шансон на самоиграйке. А если и будут, то цена на двухблочный усилитель, допустим, Rotel, превысит 200 тыс. рублей и это только за усилитель.
Bryston со сменными платами.. менять ОУ и OPA :) Это же не игрушка - не плеер. Есть модели которые умеют петь и которые напрочь не умеют этого делать, независимо от цены. |
Подход абсолютно иной. Есть фирменная вещь — удачная модель, допустим, японского или немецкого усилителя, и советского по ГОСТу. А есть что-либо, собранное на коленке, и меняй в нем что угодно, кому что не лень без ОТК. Также как и неизвестно что обновлять по воздуху и надеяться.. что прилетит с обновлением.
|
Дима
Мы же знаем что в те времена была гонка за лидерство. А что сейчас? Какая разница им что играет? Лишь бы бухало погромче :) Без условно и в настоящее время делают хорошие вещи. Но вот цена :eek: |
Цитата:
|
Физика и акустика упрямая наука.
Из коробка спичек, барабан не получится :) |
Часовой пояс GMT +3, время: 05:33. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot