![]() |
КОНТРИБУЦИЯ (2015) (История, детектив. HEVC)
https://i.postimg.cc/fWvTqNfL/thumb-...4e6e85398d.png
Контрибуция (2015) О фильме Год производства: 2015 Страна: Россия Жанр: история, детектив Режиссер: Сергей Снежкин Сценарий: Сергей Снежкин, Леонид Юзефович Продюсер: Эдуард Пичугин, Ольга Аграфенина Оператор: Сергей Мачильский Художник: Владимир Южаков, Инесса Снежкина Бюджет: 124 000 000 ₽ Премьера в России: 17 марта 2016, «Ленфильм» Премьера в мире: 11 мая 2016 Возраст: 12+ Время: 1 ч 40 мин В главных ролях: Максим Матвеев, Елизавета Боярская, Надежда Толубеева, Илья Носков, Евгений Дятлов, Константин Воробьёв, Артур Ваха, Юрий Ицков, Игорь Черневич, Сергей Перегудов и др. (всего 30 актеров) Сюжет: 1918 год, Пермь. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, не хватает патронов, обмундирования и провианта. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного к смерти «красного» следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.
НА ПЛАТФОРМЕ РУ https://plvideo.ru/watch?v=l6OGbH6UzLQx |
К съемкам фильма были привлечены военные историки, которые изучали огромное количество архивных материалов с целью создания костюмов главным героям.
Дом губернатора Перми на самом деле является домом №43 на Советской улице в городе Кронштадт. Роль Перми в фильме исполнил город Кронштадт. На момент съемочного периода киностудии не повезло с зимой. Она выдалась крайне бесснежной при том, что в фильме мороз достигает -30 градусов. В Кронштадт, где проходила основная часть съемок, везли снег на грузовиках со всего города, а правительство острова специально попросили не убирать снег. Один из двух шикарных ретро-корсетов, пошитых специально на заказ для Елизаветы Боярской мастером по дореволюционным корсетам, отработал свое только на кинопробах, поскольку режиссер с оператором во время съемок решили, что в сцене соблазнения белья не должно быть вообще. Стол, стулья и диван в кабинете (или «приемной») генерала Пепеляева участвовали в съемках почти всех картин о Шерлоке Холмсе Игоря Масленникова. Режиссер Сергей Снежкин внес в расстрельные списки генерала Пепеляева пару человек из съемочной группы. Съемки исторического детектива проходили с января по март 2015 года на киностудии «Ленфильм», в историческом пятом павильоне, где были выстроены декорации резиденции губернатора города. Кроме того, масштабные сцены с участием большой массовки (более 300 человек) снимали в Кронштадте и Пушкине. Фильм снят по одноименной повести Леонида Юзефовича. Елизавета Боярская и Максим Матвеев в реальной жизни являются мужем и женой. Режиссёрская версия фильма длится 2 часа 50 минут. Выход кинокартины сопровождался конфликтом между режиссёром и продюсером, в результате чего Сергей Снежкин и Леонид Юзефович потребовали убрать их фамилии из титров. В съёмке фильма в массовке в роли солдат-белогвардейцев принимал участие матросский хор «Балтийский ветер» 907-го учебного центра ВМФ (бывший УКОПП). В некоторых названиях компаний с вывесок в городе Пермь можно увидеть фамилии членов съемочной группы. К примеру: «Велосипедные шины братьев Мачильских», в честь оператора Сергея Мачильского. Следователь Мурзин в исполнении Ильи Носкова носит настоящие часы старинной европейской марки Moser – эту редкую модель часов, которые были очень популярны в царской России, специально для съемок предоставил один известный петербургский коллекционер антиквариата. |
Часовой пояс GMT +3, время: 04:56. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot