![]() |
Швеция: родня избила акушера, спасавшего умирающую роженицу
В университетской больнице города Оребро в Швеции муж и родственники роженицы жестоко избили врача-акушера, вызванного на помощь их дочери.
Как сообщает шведская газета Dagens Medicin, у мусульманской женщины во время родов началось сильное кровотечение, и в родильное отделение был срочно вызван специалист. «Приход врача был встречен гневными криками: Мы не желаем видеть мужчину в родильном покое!», рассказывает главврач клиники. Несмотря на это, врач направился к больной, чем привел в бешенство мужа роженицы, которой набросился на него с кулаками. «В это время в покой вошел брат женщины и напал на него сзади, - продолжает главврач. – Врач пытался защититься от ударов кулаками и ногами. Два иностранца били врача ногами в пах». Сотрудники больницы вызвали полицию, которая прибыла в большом составе, и родня истекающей кровью женщины, была выведена из помещения. После этого избытый врач приступил к спасению женщины. ZMAN.com |
Религиозные предрассудки вызывают неадекватное поведение.... Даже женщину не пожалели... главное защитить псевдо моральные принципы... А врач достоин уважения. Несмотря не на что, оказал женщине помощь. А мог бы и отказаться, имел право.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 07:24. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot