![]() |
Учительнице в Петербурге "отбили ногами" желание работать в школе
Учительнице в Петербурге "отбили ногами" желание работать в школе Милиция и прокуратура проводят проверки по факту избиения учительницы первого класса школы №339 Невского района Петербурга, сообщил РИА Новости директор этой школы Олег Кузьмичев. "Три дня назад, 26 октября, в группу продленного дня за ученицей первого класса пришла ее мама со своим сожителем. Женщина забрала портфель ребенка и вышла в коридор, а в это время мужчина начал избивать учительницу. Он бил ее руками и ногами, а когда девушка упала, нанес еще несколько ударов. Все это происходило в присутствии детей", - сказал собеседник агентства. На машине "скорой помощи" девушка была отправлена в больницу, и медики установили, что у нее не только побои, но и сотрясение головного мозга. Однако места в палате в тот момент не нашлось, и врачи предложили полежать пока в коридоре. Муж забрал избитую девушку домой, и сейчас она находится на больничном - на амбулаторном лечении. Избиение зафиксировали камеры наблюдения, отметил собеседник агентства. По его словам, все материалы уже переданы в милицию и прокуратуру. Кроме того, ситуацию взял на контроль глава Невского района, а также глава районного отдела образования. Желание работать в школе "отбили ногами" По словам директора, избитая учительница - выпускница Педагогического института, это ее первый учебный год в школе. "Работала с удовольствием, что называется, горела на работе, к детям очень хорошо относилась, и ребята успели ее полюбить", - говорит директор. Но теперь молодая специалистка в школу возвращаться не хочет, настолько серьезную психологическую травму нанес ей этот инцидент. "Она, даже будучи на больничном, уже пыталась написать заявление об уходе. Пока нам удалось уговорить ее подождать", - сказал директор. Однако он не уверен, что девушка после случившегося продолжит работу в школе. За что? "Конечно, такие действия, как нанесение побоев учителю, не могут быть оправданы ничем, - отметил директор. - В принципе, мы можем только догадываться, что вызвало такую агрессию". Единственный инцидент, связанный с ребенком, произошел неделю назад, в минувшую пятницу, на прогулке, когда дети гуляли вместе с учительницей, сказал Кузьмичев. Девочка на бегу столкнулась с другим ребенком и получила внутреннюю травму щеки - небольшую ссадинку. "Ее мама сразу же была поставлена в известность, ей посоветовали обратиться на всякий случай в травмпункт. Медики не увидели никаких серьезных повреждений. Ребенок после выходных спокойно пришел в школу", - сказал директор. Он не исключил, что этот инцидент и послужил косвенной причиной столь агрессивного поведения сожителя матери девочки. Бывший сотрудник милиции? Как сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, по некоторым данным, мужчина, избивший учительницу - бывший сотрудник милиции. При этом он работал в том отделении милиции - 75-ом, куда были переданы материалы по инциденту. Сейчас предполагаемый агрессор работает в охранной структуре, сказал источник. РИА Новости |
А вот и ягодки "пошли",скоро плоды будем собирать. Плоды той политики, которую проводит правительство и государство в целом в отношении российской школы. И это в год учителя!!!
|
Вера, Для мента по фигу учительница или нет,на то он и мент
|
Цитата:
|
Вера, я понимаю,что ты как педагог, защищаешь учителей.Но есть учителя, которые именно качечат детские души. Конечно же уважения к учителю не будет, если даже первоклассник понимает,что может подать на учителя жалобу. Я бы ввёл в школе розги,а учителей аттестовывал бы бы через специальную комиссию. Когда в школе не русский учитель препадаёт детям русский язык,а в поликлинике сидит не русский участковый,который даже рецепта выписать не может,такой бардак и будет продолжаться.
Профессия очень даже причём. Многие граждане, по жизни и ни на что не способеные, идут в милицию. Там можно узаконенно грабить население и заниматься бандитизмом. |
Часовой пояс GMT +3, время: 11:35. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot