Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб форума (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=689)
-   -   Ученые США: Россия стремительно вымирает (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=20726)

Tomas 13.08.2010 15:58

Ученые США: Россия стремительно вымирает
 
http://zstore.zman.com/images/2009/1...2c9a5597f0.jpg

Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности от этих же причин в Сьерра-Леоне, Анголе и Бурунди, странах, переживающих или недавно вышедших из военного конфликта. После распада Советского Союза на три смерти в России приходится только два рождения.

Таковы данные исследования, опубликованного профессором Американского института предпринимательства Николасом Эберштадтом в книге "Демографический кризис России в мирное время", пишет русскапя служба Би-Би-Си.

"Это не просто обширный демографический кризис, это далеко идущий всепроникающий кризис человеческих ресурсов", - поясняет Эберштадт.

По мнению исследователя, несмотря на все признаки надвигающейся катастрофы, политическая элита России еще не осознала масштаба происходящих изменений.

Американские ученые уверены, что в ближайшие двадцать лет проблема быстрого сокращения трудоспособного населения скажется на всех сферах жизни российского общества.

Из-за резкого демографического кризиса, считают исследователи, России придется пересмотреть свое место на мировой арене, а возможно, даже свое политическое устройство и географические границы.

ZMAN.com

TOLCTY 13.08.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от Tomas (Сообщение 76219)
даже свое политическое устройство и географические границы.

Много поколений строило государство, увеличивали границы...А пришли сначала ельцин а потом путин и все про...
Да здравствует демократия!!!

Dront 14.08.2010 06:34

Цитата:

Сообщение от TOLCTY (Сообщение 76227)
Много поколений строило государство, увеличивали границы...А пришли сначала ельцин а потом путин и все про...

Еще одного, нечистой силой меченого забыли. С него то все и началось...

Tomas 14.08.2010 11:15

Цитата:

Сообщение от Dront
Еще одного, нечистой силой меченого забыли. С него то все и началось...

Полностью согласен!
Именно с Горбатого начался закат СССР. Обидно, такую страну похоронили упыри.
Одному перекройка, другим Беловежская пуща.
На простой народ плюют и свои делишки стряпают.

TOLCTY 14.08.2010 11:29

И главное фиг сковырнешь их...держатся за власть как клещи. А на то что страна разваливается им плевать.На самолетах кататься прикольнее чем строить.Блин, Сталин нужен!!! Чтобы всех этих "бохатых" к стенке. Народ проливал кровь,Гитлеру не удалось сделать то что они сейчас со страной творят!!!

ober 14.08.2010 12:31

Если бы не остатки ядрёна оружия - давно бы уже попилили...

Tomas 14.08.2010 12:50

Цитата:

Сообщение от ober
Если бы не остатки ядрёна оружия - давно бы уже попилили...

Не забываем ещё один фактор-армия. На чьей стороне сила, тот и прав.

Вера 14.08.2010 15:55

Цитата:

Из-за резкого демографического кризиса, считают исследователи, России придется пересмотреть свое место на мировой арене, а возможно, даже свое политическое устройство и географические границы.
Как они мечтают, чтобы Россия исчезла с лица Земли. Как им хочется, чтобы Россия была размером с губернию.... Только одного они не могут понять своим гамбургским умом, что и тогда Россия - матушка выживет, несмотря на все их прогнозы...

Цитата:

Да здравствует демократия!!!
Алексей, мы и демократию переживем, не дрейфь. Россия многих политиков перемолола... Переварим и этих. Политики приходят и уходят, а Страна живет несмотря ни на что и вопреки всему!

Tomas 14.08.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от Вера
мы и демократию переживем, не дрейфь. Россия многих политиков перемолола... Переварим и этих. Политики приходят и уходят, а Страна живет несмотря ни на что и вопреки всему!

Вера, демократия хорошо, когда её не начинают превращать в уродину и гнуть под себя.
Путинско-медведевский период тоже может затянуться до бесконечности долго. Говоря честно: Не было в России с 1917 года нормальных руководителей. Со шпиона началось и хитрым разведчиком продолжается.

Вера 14.08.2010 21:19

Цитата:

Говоря честно: Не было в России с 1917 года нормальных руководителей. Со шпиона началось и хитрым разведчиком продолжается.
Володя, да в России и до 17 года нормальных царей не было. Достаточно перелистать страницы истории и посмотреть. У каждого правителя свои тараканы в голове были. Иван Грозный половину страны угробил, прикрываясь борьбой с боярством. Петр туда же, уморил еще половину на верфях, да в военных походах. При Екатерине II тоже не совсем сладко было. Павлу правда долго поизголяться над народом не дали, придушили. Александр I вообще обманул народ, который его спас от французов. Обещал отменить крепостное право, но обломал россиян, а вместо них подарил конституцию полякам. Не по-мужски как-то это было. О Николае I даже и говорить не буду, само его прозвище красноречиво свидетельствует о житье народном - Николай Палкин. Александр II исправил ошибку предшественника, даровал свободу крестьянам, но как это было сделано, лучше бы не делали вообще. Горько от таких правителей. И если наш народ показывал чудеса героизма, силу свою проявлял, то отнюдь не от любви к царям. За Отечество бились. И даже при таких правителях страна жила, выживала, сохранялась. Сколько их прошло в истории России, всех она пережила. Сегодня вот в инете наткнулась на удивительные слова Соженицына: "Нет на свете нации более презренной, более покинутой, более чуждой и ненужной, чем русская..." А мы все равно живем, несмотря ни на что.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot