Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Автомобильные новости (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Новая Ferrari позеленела (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=16123)

Tomas 04.03.2010 23:39

Новая Ferrari позеленела
 
http://www.mignews.com/aimages/03_10...09_33380_2.jpg

Достаточно только посмотреть на зеленый цвет кузова, чтобы понять: новая Ferrari стала дружелюбной для экологии как никогда. Речь идет о новой гибридной Ferrari 599 GTB Fiorano, дебют которой состоялся на Женевском автосалоне, от производителя автомобилей класса люкс.

Очень оригинальная и инновационная интерпретация гибридной системы (бензиновый двигатель + электродвигатель) опирается на опыт, накопленный в прошлом году в Формуле 1, где использовали KERS (систему рекуперации кинетической энергии), сообщает портал "Италия по-русски".

Марка Ferrari, известная своими красными спортивными автомобилями высокого класса, официально присоединился к движению европейской автомобильной промышленности по электрификации. Экспериментальная технология Hy-Kers "позволит уменьшить вредные выбросы автомобилей на 35%", об этом говорится в пояснениях на стенде, где представлена новая весенне-зеленая Ferrari.

Автомобиль предусматривает сочетание трехфазного электродвигателя (100 л.с. на 40 кг) с V12, 6-литровым бензиновым двигателем (620 л.с. при 7600 об / мин). Электрический двигатель находится сзади и работает от расположенной под полом аккумуляторной батареи. Два двигателя, таким образом, трудятся в симбиозе, и во время торможения электродвигатель превращается в генератор и перезаряжает аккумуляторы. Использование данной технологии позволит уменьшить расход топлива с 27 до 17 литров на сто километров.

Но очевидно, что гибридная Ferrari родилась не только для того, чтобы сократить потребление топлива и вредные выбросы в атмосферу: рабочие характеристики и маневрирование остаются, по сути, главными целями компании из Маранелло. Новый суперкар разгоняется от 0 до 200 км / ч за 10,4 секунды.

Ferrari 599 GTB появится на рынке в 2015 или 2016 году. Следующим шагом будет введение в конце марта системы Stop & Start для Ferrari California.

MIGnews.com


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot