Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Он+Она (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Жениться неудачно - все равно что остаться холостяком (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=15797)

Tomas 26.02.2010 23:51

Жениться неудачно - все равно что остаться холостяком
 
http://zstore.zman.com/images/2009/0...7a9be7f907.jpg

Исследование, проведенное Ури Голдбуртом из Тель-Авивского университета подтвердило данные наблюдений в других странах: одинокие и несчастливые в браке мужчины умирают раньше, чем те, кому повезло с женой.

Ури Голдбурт проанализировал анкеты, заполненные в начале 60-х годов 10 тысячами мужчин, которые работали в госсекторе и муниципальных службах.

Участники исследования, мужчины в возрасте в среднем около 49 лет, ответили тогда на вопросы, позволяющие судить о том, насколько они счастливы в семейной жизни.

Ученые выделили среди них тех, кто в последующие 34 года скончался от инфаркта, и сравнили с данными старых анкет.

Сделав поправку на социо-экономический статус и приняв во внимание такие факторы, как гипертония и курение, исследователи обнаружили поразительную связь между смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний и семейным положением.

Холостяки были подвержены риску умереть от инфаркта на 64% больше, чем женаты.
Точно такая же опасность -64% - угрожает мужчинам, живущим с нелюбимыми женами.

"Я не предполагал, что неудачный брак может оказаться таким важным фактором в статистическом смысле", - комментирует профессор Голдбурт.

Мел Меритт из британского иститута, изучающего семейные отношения, результаты израильского исследования не удивляют.

"Это подтверждает то, что мы знали: качество семейной жизни имеет решающее влияние на жизнь людей, в том числе на их здоровье", - сказала бриатская ученая в интервью Би-Би-Си.

zman.com

Natuta 27.02.2010 12:55

Мужчины и без брака , многие страдают сердечным недостатком , и не обязательно быть женатым.
И эта статья полная чушь. Так если многие мужчины несчастны в браке , зачем живут нес любимой женой?

Вера 28.02.2010 00:35

Цитата:

Участники исследования, мужчины в возрасте в среднем около 49 лет
Интересно а почему никому не пришло в голову изучить продолжительность жизни женщины в замужестве???... Как ей живется с нелюбимым или с любимым мужем? Сколько она выносит от большого ребенка под названием МУЖ! И как это влияет на ее здоровье. Вот уж действительно, мужчины эгоисты и думают только о себе, при чем всегда... Если жена нелюбимая, то мужики, как правила, тут же находят развлечение на стороне.

А срок жизни зависит от того как человек проводит своё существование.... Если на диване с газеткой или перед теликом с баночкой пива да с сигареткой то точно долго так не протянет.... помрет от гиподинамии и никотина... :icon_pardon:

Tomas 28.02.2010 00:49

Цитата:

Сообщение от Вера
А срок жизни зависит от того как человек проводит своё существование.... Если на диване с газеткой или перед теликом с баночкой пива да с сигареткой то точно долго так не протянет.... помрет от гиподинамии и никотина...

Вера, что поделаешь... Кому сколько бог намерил. Я тоже из этой статьи не сделал никаких выводов. Написано невнятно и смысл теряется.
Инфаркт например-удел многих мужчин после 45 лет.
Женщины подвержены инфаркту гораздо меньше и зависимость болезней не от стечения брака, есть другие немаловажные факторы.

Вера 28.02.2010 01:04

Володя, так доказано уже, почему женщина более "живуча", чем мужчина... Она должна выносить потомство и сохранить его... С древних времен ничего не изменилось... Все старо, как мир. Так же мы рожаем, кормим, оберегаем и не только детей, но и Вас, мужчин. Вот Бог и дает нам силы и долголетие.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot