Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Всё о братьях наших меньших (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Маленьких собачек придумали на Ближнем Востоке (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=15788)

Tomas 26.02.2010 10:38

Маленьких собачек придумали на Ближнем Востоке
 
http://www.mignews.com/aimages/02_10...51_27821_2.jpg

Калифорнийские ученые исследующие генеалогию пород собак пришли к неожиданному выводу – вопреки ожиданиям того, что родиной малых и карликовых собак является Китай, ученым удалось выяснить, что селекцией таких пород занимались на Ближнем Востоке. Тогда родина маленьких собачек называлась Плодородный полумесяц (полоса плодородных земель в Передней Азии; местоположение древнейших земледельческих поселений; колыбель Ассирийской, Вавилонской, Финикийской, Шумерской цивилизаций).

Работа над ДНК собак мелких пород показала, что ген IGF1 у них схож с геном, обнаруженным у ближневосточных волков. Образцы ДНК волков ученые собирали по всему миру: в их распоряжении оказались геномы животных из Северной Америки, Ближнего Востока, Израиля, Ирана, Индии, Китая, России, Италии, Испании, Белоруссии и Бельгии. По мнению генетиков, схожесть гена IGF1 свидетельствует о том, что "карманные" собачки появились в результате одомашнивания волков. Вероятно, именно маленькие собаки были незаменимыми помощниками в условиях компактного проживания местных общин того времени.

Результаты работы генетиков согласуются с находками, сделанными на Ближнем Востоке, где были обнаружены останки маленьких собак, живших 12 тысяч лет назад. В Европе же были откопаны кости собак, которым 31 тысяча лет, но принадлежат они гораздо более крупным особям.

MIGnews.com

ИНДУС 27.02.2010 00:02

Tomas, Володь у меня Китайская хохлатая ( девочка пуховка ) умней этой породы и преданней я не встречал

Tomas 27.02.2010 00:08

Cаша, я люблю больших собак.
Особенно мне нравятся немецкие овчарки и колли.

А вообще я по натуре кошатник. Дворовые кошки-моя слабость. Дома у нас живёт рыжий кот по имени Рыжик. Родина его-улица. Подобрал примерно недельным котёнком и выкармливал с соски. Сейчас коту почти 3 года. Очень вредный и кусачий, любит воровать съестное, когда оно плохо лежит. Самое интересное, украденное он не ест. Наверное ему нравится сам процесс.

ИНДУС 27.02.2010 00:28

Tomas, Володь у меня умерла немецкая овчарка которую мне привезли с чистой родословной я много лет являлся членом клуба АКОСТА БЕС этой собаке я жизнью обязан
она прожила у меня 14 лет ( сука ) умерла у меня на руках когда к двери ползла умирая
ИЗВИНИ НО НЕМОГУ ГОВОРИТЬ КОМ В ГОРЛЕ
маленькую китайскую хохлатую мне подарили

Tomas 27.02.2010 01:08

Цитата:

Сообщение от ИНДУС
Володь у меня умерла немецкая овчарка которую мне привезли

Саша, мне знакомо, что значит потерять любимое животное. До Рыжика у меня была кошка Скарлет, которая прожила с нами в одном доме 9 лет.
Пришлось усыпить. У неё начался рак и весь живот пошёл метастазами. До последнего момента нельзя было сказать, что она смертельно больна. Шерсть блестела, аппетит нормальный, но всё равно ей оставалось не долго жить. У неё нарушился инстинкт и отказали почки.
Мы долго переживали. Жена и дочка даже плакали.
А через три месяца я принёс маленький рыжий комок с синими глазами.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot