Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Анекдоты и истории (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=775)
-   -   Шведские байки из жизни (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=111337)

Слава швед 02.05.2018 20:02

Шведские байки из жизни
 
Сидел я в пабе на первое мая.
Из паба вышел дед. Я подумал: на китайца непохож, на корейца тоже, да и не казах... Наверное монгол, решил я.
Дед попытался купить сигарету у шведской молодежи (так тут принято среди приличных стрелков), но ему не продали. Я ему тогда молча рукой махнул, типа иди сюда. Дал ему сигарету и услышал "спасибо"... на русском! До сих пор не понимаю, как он меня просчитал. Прежде я его не видел, в этом пабе я нечасто. Балалайки с собой у меня не было, одет как все тут одеты, на лбу тоже не написано. Я деда по-русски спросил:" Ты монгол?", на что получил опять же по-русски "конечно, а кто же".
Такая вот забавная загадка.

cthutq_1956 02.05.2018 20:19

Цитата:

Сообщение от Слава швед (Сообщение 405086)
Такая вот забавная загадка.

Слышал от знакомых из Германии ,примерно такой же диалог ,загадка, живут уже больше 25 там своих видят из далека ,может не в тему извините .:)

Слава швед 02.05.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от cthutq_1956 (Сообщение 405096)
Слышал от знакомых из Германии ,примерно такой же диалог ,загадка, живут уже больше 25 там своих видят из далека ,может не в тему извините .:)

То своих. Я их тоже вижу. Их правда, слышно обычно раньше чем видно.:)
Получается русские монголам свои??

cthutq_1956 02.05.2018 20:34

Цитата:

Сообщение от Слава швед (Сообщение 405100)
Получается русские монголам свои??

Они свои надёжные ,не чета К....:)

Вера 02.05.2018 21:02

Цитата:

Сообщение от Слава швед (Сообщение 405100)
Получается русские монголам свои??

А как же? Сегодня среди историков принято татаро-монгольский период Руси называть монголо-татарским. Так проявляется толерантность россиян к нашим братьям татарам. Ну, а если коротко, то перефразируя уже известную фразу, можно сказать: поскреби русского и обязательно найдешь или монгола, или татарина... :):):) Все мы братья... и сестры :):) :icon_gruppe:

cthutq_1956 02.05.2018 21:06

Как правильно сказано,уважаю ,внучки полукровки но люблю всех насмерть.:)

Слава швед 02.05.2018 21:39

Цитата:

Сообщение от Вера (Сообщение 405118)
А как же? Сегодня среди историков принято татаро-монгольский период Руси называть монголо-татарским. Так проявляется толерантность россиян к нашим братьям татарам. Ну, а если коротко, то перефразируя уже известную фразу, можно сказать: поскреби русского и обязательно найдешь или монгола, или татарина... :):):) Все мы братья... и сестры :):) :icon_gruppe:

Это понятно, но все же зоркость деда меня потрясла. Обращаться так уверенно на языке в космополитическом городе Стокгольм, это большая редкость. Ведь он мог бы сказать и по-шведски и по-английски, но выбрал русский. Я бы не рискнул. Среди местных великое множество "типично русских" лиц, не говоря уже о финах, югославах, поляках, украинцах и прочих родственных нам народах. Так что, я думаю, либо он меня когда-то уже наблюдал говорящего по-русски, либо кгбычно. :confused:

Вера 03.05.2018 00:31

Цитата:

Сообщение от Слава швед (Сообщение 405143)
Так что, я думаю, либо он меня когда-то уже наблюдал говорящего по-русски, либо кгбычно.

Он точно тебя "срисовал" раньше. Слава, ты оглянись там вокруг... вдруг кто-то еще наблюдает за тобой?

Вот, нашла на ютубе... Общность истоков с монголами... Монгольский мальчик поет русскую песню... :) :)

https://www.youtube.com/watch?v=S0rk2jtnr6c

Слава швед 03.05.2018 18:35

Че-та не нашел я русских поющих на монгольском... Есть комик Абрамов, но он тупо дерзит, а языка не знает. :confused:

Вера 03.05.2018 19:31

Цитата:

Сообщение от Слава швед (Сообщение 405268)
Че-та не нашел я русских поющих на монгольском...

Зато монголы поют... У русских с языками не очень... Некоторые в совершенстве знают только матерный...:)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot