Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб форума (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=689)
-   -   Минимальную цену водки в России поднимут на 30% (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=44100)

anatol1961 29.05.2012 10:58

Минимальную цену водки в России поднимут на 30%
 

Росалкогольрегулирование (РАР) подготовило новый проект минимальных цен на крепкий алкоголь, которые предлагается установить с 1 июля. Наиболее популярная у населения водка будет стоить в рознице не меньше 125 руб. за 0,5 л, что примерно на 28% выше нынешней цены в 98 руб.

Обычно индексация минимальных цен на крепкий алкоголь проводилась с 1 января, когда цены повышались в связи с увеличением ставки акциза. В этом году, поскольку акциз индексируется дважды — 1 января и 1 июля (до 254 руб. и до 300 руб. за 1 л этилового спирта для продукции крепостью более 9 градусов), в РАР приняли решение поднять минимальные цены уже летом.

Проект приказа РАР о новых ценах может быть опубликован уже сегодня, сообщил источник в ведомстве. Согласно документу, минимальная цена водки в бутылке 0,5 л с завода установлена в 99 руб., у оптовиков — 109 руб., в рознице — 125 руб. Текущая минимальная цена в рознице составляет 98 руб. за 0,5 л, в оптовом звене — 85,5 руб., у завода-производителя — 77,7 руб. Таким образом, стоимость бутылки самой дешевой водки на полке увеличится на 28%.

По словам собеседника "Ъ" в РАР, такая индексация является консервативной: "При рассмотрении проекта верхняя граница минимальной цены на водку в рознице составялала 140 руб. Но мы учитывали интересы всех легальных участников рынка, включая тех, кто работает в регионах и не имеет широкой дистрибуции своей продукции, которая увеличивает наценку на продукт для конечного потребителя".

По словам коммерческого директора компании "Бастион-Нева" Константина Егиазаряна, в портфеле его компании уже сейчас не более 5% продукции, чья цена превышает названные оптовые цены. Совладелец "Синергии" ("Беленькая", "Мягков", Beluga) Александр Мечетин тоже считает новую редакцию минимальных цен на водку компромиссным вариантом. "В рознице минимальная цена могла быть и выше, но по уровню, предложенному РАР, водку смогут продавать те производители, которые имеют свои собственные магазины и не используют оптовое звено",— говорит он. По его словам, минимальная стоимость водок "Синергии" уже сейчас составляет около 125 руб. в рознице, а после 1 июля увеличится примерно до 150 руб. В "Кристалле-Лефортово" ("Старая Москва", "Зимняя дорога"), у которого есть фирменные магазины "Кристалл", сказали, что смогут продавать водку, в том числе и по минимальной границе цены.
Директор ЦИФРРА Вадим Дробиз считает, что легальной водки по цене около 125 руб. будет продаваться чуть более 10% от общего объема — это водка производителей, имеющих собственные магазины, и частные марки торговых сетей. Для оставшихся 90% легальной российской водки минимальная цена составит не менее 145 руб. за 0,5 л, уверен он.

Помимо водки РАР индексирует минимальные цены на другие виды алкоголя. Так, коньяк 0,5 л (три звезды) с 1 июля будет стоить не менее 174 руб. от производителя, 191 руб. в оптовом звене и 219 руб. в рознице (сейчас 152 руб., 167 руб. и 193 руб. соответственно). "В реальности уже сейчас минимальная цена такого коньяка в рознице должна составлять около 219 руб., а после 1 июля увеличится еще примерно до 280 руб.",— считает совладелец компании "Русские традиции" (коньяк "Komandirskiy") Александр Квак. Стоимость бренди (алкоголь, произведенный из винных дистиллятов и коньячных спиртов, кроме коньяка) будет увеличена до 151 руб. от производителя, до 166 руб. у оптовиков и до 190 руб. в рознице (сейчас —130 руб., 143 руб. и 165 руб.). Минимальные цены на другую продукцию крепостью более 28 градусов будут устанавливаться пропорционально стоимости водки, исходя из процентного содержания этилового спирта в напитке.

С 1 июля будет также установлена новая минимальная цена закупки спирта для производителей алкоголя — 350 руб. за декалитр без учета акциза и НДС (сейчас 280 руб.).


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1945381

TOLCTY 29.05.2012 15:30

Так это ж хорошо! Смотрите как нас государство стимулирует. Делаем аппаратик и гоним, гоним, гоним. Потом это дело очищаем, настаиваем на травках, пьем и хвалим заботливое государство. И это я не ерничаю, я серьезен. Здоровее будем.

gss777 29.05.2012 16:23

я водку давно за деньги не пью и нахалюву ооочень редко:icon_drinks:

anatol1961 29.05.2012 16:37

Плевать если б на нее одну - сейчас все потянется, лето блин, все растет, в том числе и цены...
ЖКХ, земля, липездричество, бензин, соответственно аренда помещений ну а компенсировать недополученную олигархами выгоду будем мы с вами.

gss777 29.05.2012 18:12

:icon_wallbash:

TOLCTY 29.05.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от anatol1961 (Сообщение 124689)
а компенсировать недополученную олигархами выгоду будем мы с вами.

Так это, это коммунисты о нас думали, а нынешним на нас пофиг. В лучшем случае - мы расходный материал. Где процветает менеджмент - там нет места человечности.

Борис 63 29.05.2012 18:39

Я извиняюсь конечно - но у нас такой ДЕВИЗ!!!
МЫ ПИЛИ,ПЬЕМ И БУДЕМ ПИТЬ!

НЕ ВЗЯТЬ РОССИЮ,КОЛЬ РОССИЯ ПЬЁТ!!!

:icon_drinks::icon_drinks::icon_drinks:

Зря они это затеяли! (хотя ещё 4 года до смены власти)

То водку запрещают продавать , то пиво ! Я имею ввиду ночью! Разгул спекулянтам - сам я ночью не пью и утром тоже - но если человек болеет (похмелье) куда ему идти???

Не надо было разрешать!
А у нас всегда так - Сначала - Разрешаем,а Потом ЗАПРЕЩАЕМ! ГДЕ ЛОГИКА???

Из Людей ЗОМБИ делают!!!

Во - Выссказался - даже легче стало!:icon_drinks:

Борис 63 29.05.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от TOLCTY (Сообщение 124697)
Так это, это коммунисты о нас думали, а нынешним на нас пофиг. В лучшем случае - мы расходный материал. Где процветает менеджмент - там нет места человечности.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Так Оно и есть!

А Нынешние власти так и ждут - Когда же мы подохнем! С Молодёжью легче будет! Нация Деградирует!
Молодым - Пиво с демедролом (и побольше) и ВСЁ НОРМАЛЬНЫЙ ХОД!!!

Тема - Утопия! Всё уже придумано за Нас!!!

Я своё мнение никому не навязываю - но люди жившие в СССР меня поймут!

anatol1961 29.05.2012 19:19

Цитата:

Сообщение от TOLCTY (Сообщение 124697)
Так это, это коммунисты о нас думали

Они не о нас думали, а за нас... Говорили одно, делали другое, а думали о третьем. О том как бы не слететь с хлебной должности , не оторвали бы от кормушки -спецраспределителя , о собственном кармане наконец - но никак ни о простом человеке они думали. Некогда об этом было думать, надо было успевать набивать мошну пока не выпнули. Все кто сейчас во власти - выкормыши коммунистической школы, поэтому один хрен кто придет к рулю. Любой кто попадает туда немедленно начинает грести под себя, единственная разница только в том, что во времена СССР не было возможности вывозить капиталы на запад и все нахапанное оставалось в стране (ну и как то все равно работало на страну), а сейчас все тащут в буржуйские банки. И сидят они сейчас на чемодане, рубят последнее что можно срубить, в любой момент готовы смыться в загранку . Но так как там они никто и звать никак нужно полюбасу срубить побольше , там такой халявы не будет, а работать кроме как языком (начальству жопу облизать, народу ролтон на уши навешать) они не умеют.
Не стоит ждать милостей от любых партий и движений близких к белому дому , всем им мы нужны только когда какие то выборы на носу - в качестве электората. В остальное время мы им только мешаем продавать направо и налево Россию.
Так что не будьте наивными , надеясь на то что придет Зю и все станет хорошо.

Дмитрий 30.05.2012 01:19

Сантехника спрашивают:

Вы пьете?
Да.
А когда водка будет стоить три рубля будете пить?
Конечно же буду!
А когда 5 рублей?
Буду!!!
А когда 25 рублей?
(немного почесав затылок) Все равно буду.
А где же вы деньги такие возьмете?
Вот видите эту деталь (показывает прокладку от унитаза). Она как раз стоит одну бутылку водки.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot