Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Отечественный Рок (lossless) (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=585)
-   -   Альфа - 2 CD - 2003, FLAC (image+.cue), lossless (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=214459)

Дмитрий 13.02.2022 16:51

Альфа - 2 CD - 2003, FLAC (image+.cue), lossless
 
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
https://c.radikal.ru/c06/2202/d7/84fba092590d.png

Pokrovka 13.02.2022 17:55

1988 год стал переломным в судьбе находившейся на волне всесоюзного успеха группы АЛЬФА, и причиной тому стало появление продюсера Виктора Маркова.

С самого основания в 1983 году, состав коллектива менялся с пугающим постоянством, но начиная с 1986 - стал постепенно обретать, а затем и обрёл постоянный "боеспособный" вид. К Сергею Сарычеву присоединились: Сергей Власов - гитара, Михаил Самофалов - гитара, Андрей Баранов - барабаны и Эдуард Предигер - бас.

В свете дальнейших событий, остановимся на последнем из перечисленных. Эдуард Предигер был лично приглашён в группу Сергеем Сарычевым, так как они были знакомы ещё с 70-х годов и ходили в одну музыкальную школу. Поэтому называть случайным появлением Эдуарда в коллективе, никак нельзя.

Более того, ещё при Сарычеве в составе, Предигер исполнял на концертах партии основного вокала в ряде песен. Но вернёмся к продюсеру, Владимиру Маркову...

Появление "должности" продюсера (точнее в те годы было принято говорить "художественный руководитель"), обосновано неприкаянным положением группы. Нужно было продвигаться на "официальный уровень", добиться выпуска пластинки, эфиров на телевидении. Всё это и обещал сделать Владимир Марков. Увы, но время шло, а результатов работы Сергей Сарычев не видел. Продолжался бесконечный концертный "чёс" по городам и весям страны, пятый альбом "Ветер странствий", так и завис в плане записи, эфиров на телевидении не было и подавно. Обещанные "золотые горы", так и не материализовались. Увы, Виктор Марков не смог стать тем человеком, каким был Виктор Яковлевич Векштейн для АРИИ или Ованес Нерсессович Мелик-Пашаев для группы ЧЁРНЫЙ КОФЕ. Назрел конфликт который закончился выходом Сергея Сарычева из группы. Следом за ним поспешил уйти и Михаил Самофалов.

Самый стабильный состав группы АЛЬФА: Эдуард Предигер, Сергей Сарычев, Андрей Баранов, Сергей Власов и Михаил Самофалов.
А вот Эдуард Предигер, как раз, наоборот, всецело доверял Виктору Маркову и продолжил сотрудничество с ним. Доукомплектовав состав клавишником Вадимом Наумовым, группа продолжила свою деятельность. Прошло ещё два (!!!) года до того, как "пост-сарычевский" состав смог осуществить запись, которая материализовалась магнитоальбомом "Здравствуй" (одно время также распространялся под названием "Я - как я"). В него вошли следующие песни:

1. Здравствуй (муз. Т. Маркова - сл. А. Лукьянов)

2. Я - как я! (муз. Э. Предигер - сл. А. Лукьянов)

3. Гуляка (муз. С. Сарычев - сл. С. Есенин)

4. Дорогая ночь (муз. Э. Предигер - сл. С. Фомин)

5. Я люблю тебя (муз. Э. Предигер - сл. М. Еремченко)

6. Моя мечта (муз. С. Сарычев - сл. А. Лукьянов)

7. Шторм (муз. С. Сарычев - сл. А. Лукьянов)

8. Ветер странствий (муз. С. Сарычев - сл. А. Лукьянов)

9. Браво вам! (муз. С. Власов - сл. А. Абалихин)

Всё-таки АЛЬФА, во времена "правления" Эдуарда Предигира, не сразу переориентировалась в эстрадную поп-группу и поначалу выпускала довольно крепкий материал на стыке Hard Rock-а и AOR.

Большую часть данного релиза составляет "сарычевский репертуар": "Гуляка" и "Шторм" - хиты первого альбома коллектива, "Моя мечта" ("Звёзды нам светят") - с третьего, "Ветер странствий" - эта песня была титульной на планирующемся, но так и не вышедшем, пятом "альфа-сарычевском" релизе. Самая тяжёлая песня - "Я люблю тебя", авторства Предигира - исполнялась при Сарычеве и также планировалась на альбом "Ветер странствий". Примечательно то, что заглавная композиция ("Здравствуй"), представлена на данном магнитоальбоме, с другим текстом, нежели многие привыкли. Нет в нём никакой "девушки-ночь" :-) Другой удачной песней стала мощная рок-баллада "Дорогая ночь", которая "выстрелила" на фестивале "Сопот-90".

Ну а затем, "художественный руководитель" коллектива, Владимир Марков, глядя на изменяющийся музыкальный климат, принял решение - сменить репертуар на эстрадный (попсовый) характер. Рок - закончился.

Вот здесь и начинается история совсем другой АЛЬФЫ...

Дмитрий 13.02.2022 17:58

К сожалению тут апконверт какой-то. Звук ужасный!

Дмитрий 13.02.2022 18:00

За весь день ниодного нормального по звуку CD не удалось обнаружить!

ДенисПоПов27 13.02.2022 22:27

Зато модная обложка... И диск сей же для бабла срубить, так же!?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot