Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Зарубежная Поп музыка (lossless) (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=581)
-   -   Fantastic Disco - Коллекция 25 CD (Lossless) (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=9327)

Дмитрий 29.01.2024 16:41

*.wav на =>> *.flac
и не более

чтобы в куе было в том же разрешении как сам файл с музыкой

Екатерина1989 29.01.2024 17:40

Почему я не могу в сообщениях отпрвить файл с изображением, они у меня не грузят, не с радикал ни от куда?
.... 21/22 пока нет или вообще не будет?

Дмитрий 29.01.2024 19:36

Екатерина1989, хостингов для загрузки картинок сотни.
Я вот гружу на этот https://i.ibb.co/
21/22 пока нет

ДенисПоПов27 29.01.2024 21:27

Цитата:

Сообщение от Екатерина1989 (Сообщение 745582)
Спасибо за Фантастическое диско, прекрасные сборники, но не все CUE работает, кое что хотела на диск пренести, резать вручную это жесть.
Благодарна за труды.

Вот я себе всё скачал... Загрузил в Аимп конвертер все куи.
И по-треково все сборки разрбрал. Получил 306 Ape трЭКов

ДенисПоПов27 29.01.2024 21:37

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 745585)
Екатерина1989, а cue
редактируйте в блокнотике

открыть с помощью блокнота
поменять на нужное разрешение
для записи на CD или для прослушки на компе - wav или flac

и сохранить

все рабочие я с них болванки для проигрывателя себе нарезал

А я себе из этих 306 треков себе сборки на сд-дисках сделаю!

ДенисПоПов27 29.01.2024 21:39

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 745597)
Екатерина1989, хостингов для загрузки картинок сотни.
Я вот гружу на этот https://i.ibb.co/
21/22 пока нет

Да как минимум найти трек-листы их! И склепать сд-сборки!

Дмитрий 29.01.2024 22:29

CUE - самый обычный текстовой файлик. К редактированию. Где указывается время начала каждого трека альбома.

И пока вы самостоятельно файловую структуру музыкальных файлов не изучите, не прочувствтуете, ничего у вас не воспроизвести, не записать не выйдет, ребята.

Так что вместо того, чтобы эти гигатонны качать, Екатерина, сядьте спокойно разберитесь, позанимайтесь.

Дмитрий 29.01.2024 23:11

Для чего CD диски лучше записать на болванку... И поставить на CD проигрыватель, купленный в аудиосалоне. Какой цифровой фильтр, какой ресемплер... крутизна среза... все это необходимо и самостоятельно.

Дмитрий 29.01.2024 23:16

На катушку тоже хорошо, если лента хорошая есть
и не жалко :)

ДенисПоПов27 30.01.2024 00:50

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 745614)
На катушку тоже хорошо, если лента хорошая есть
и не жалко :)

на кассету тоже сие можно! Тем паче, что были эти сборки на кассетах, на обложках были женщины с сиськами! :icon_crazy2:

Но ведь что тут сказать... В метро слушал я в плеере вот эти сборки...
Однако же...
Качество всех этих записей??? Как оно это всё собиралось???
Вот есть цифери с пластинок... Очень хорошие цифери с пластинок! (Не будем мерятся форматами и какой цифровщик сделал тот или иной пласт. Не будем меряться когда та или иная цифра с пластинок сделана, сейчас или лет 10-15 тогда? Некоторые цифери с винила сделанные когда-то тогда в народном хай-рез формате 24-96 до сих пор классно поют!)
Дык вот... тут же что на этих сидисборках дискотни? Вот в некоторых пестнях же чувствуются же тотальный щелчкодав, тотальный шумодав... с рипов винилов... Динамику скукожили...
А спектры смотрели??? Некоторые полноценные обрезы... В потолок стремятся... А некоторых на 20 кгц ограничили...

И Вот слышим или не слышим мы частоты где-то выше 20 кгц...
Ну не знаааааю... позапрошлой ночью ноутбуком и аудишном вырезал и обработал цифру с катушки... На которой Фэнси, Джой, и ещё певцы... Запись конечно же с огрехами плёнки. Самописная сборка с винила. оцифровка в 32-48000 вав на 110м союзе. Лежала себе запись на компе небработанная... И в записи этой огрехов полон вагон и цельная тележка, И обработал я её, наверное сильно переборщив с эквалайзерами и фильтрами...
Но блин, чувствуется, что вон оно как! Записи на старой "Свеме" до сих пор живы (В каком состоянии сейчас сама эта плёнка - большой вопрос) и писано на катушку тогда в 80-х полноценно! Спектры тоже вверх стремятся! Короче Переписанные песни с пластинок на плёнку Свема на 19 скорость.. Ну аж лучше, а вернее совсем по-другому поют, нежели вот эта компакт-диско-тека!
Тут чего...
Взять ЛейдБэк - Саншайн регги здесь и винил рип длинной версии. - По качеству конечно же лучше винил рип...
Но 306 песен на 8 с чем-то гигов - Неплохая коллекция же! (на карте памяти 128 как раз место для этой раздачи нашлось.)
И вот сперва свою обработку туда впендюхал... следом эти диски.
Сравнивать же не надо, на слух оно выделяется сильно... короче невооружённым ухом слышно, как компакт-диск проиграл качественно пластинке!
Вот такой сборник можно конечно же собрать с цифровок плёнок да пластинок. И звук лучше будет
уж простите за многобуквов! :icon_blush2:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot