Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Раздел собственных оцифровок с винила (*НОВЫЕ ПЕРЕОЦИФРОВКИ!) (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=924)
-   -   ЗОДИАК ZODIAC - 1980, 1982. (ОЦИФРОВКА. 07.05.2023) (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=133903)

bobrovich 08.10.2019 15:05

ЗОДИАК ZODIAC - 1980, 1982. (ОЦИФРОВКА. 07.05.2023)
 
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


ZODIAC - Disco Alliance - 1980. (ОЦИФРОВКА. 07.05.2023. Мелодия-С60-13771-2. Рижский завод)

TRACKLIST
Zodiac
Pacific
Provincial Disco
Polo
Mirage
Rock On The Ice
Alliance

ZODIAC - Music In The Universe - 1982. (ОЦИФРОВКА. 07.05.2023. Мелодия-С60-18365-6. Рижский завод)

TRACKLIST
The Mysterious Galaxy
Laser Illumination
Silver Dream
Photo Finish
The Other Side Of Heaven
In The Light Of Saturn
Flight Over El Dorado

ТОМ 08.10.2019 22:58

Слава, спасибо! В новой оцифровке фон меньше...В остальном небольшая разница в верхах (ИМХО - новая лучше)...

belthein 28.11.2022 12:42

Гудежь сплошной все ваши оцифровки, для системы аля музыкальный центр ватт на 20 пойдет конечно. Без обид, реально все оцифровки плохие. Попробуйте писать напрямую, а не через кучу оборудования, что-то в тракте очень сильный фон даёт.:(

bobrovich 28.11.2022 13:01

Поясните, что значит напрямую! Я использую только ВЕРТУШКУ, ОДИН ИЗ 3 ФОНОКОРРЕКТОРОВ И ЗВУКОВУЮ КАРТУ более ничего! Если не трудно покажите в спектрах, где находится ''ГУДЕЖЬ'', постараюсь принять меры!

Дмитрий 28.11.2022 13:08

Работы выполнены качественно. Человек отвечает за честно выполненную работу, за свой ежедневный труд.
Можно попробовать на любом другом устройстве воспроизведения.

belthein 28.11.2022 13:26

Цитата:

Сообщение от bobrovich (Сообщение 695250)
Поясните, что значит напрямую! Я использую только ВЕРТУШКУ, ОДИН ИЗ 3 ФОНОКОРРЕКТОРОВ И ЗВУКОВУЮ КАРТУ более ничего! Если не трудно покажите в спектрах, где находится ''ГУДЕЖЬ'', постараюсь принять меры!

Попробуйте записать напрямую с вертака на ПК, без фонокорректора

Дмитрий 28.11.2022 13:29

Цитата:

Сообщение от belthein (Сообщение 695260)
Попробуйте записать напрямую с вертака на ПК, без фонокорректора

belthein, а такое возможно? :)
Без усиления сигнала в корректоре..предусилителе

bobrovich 28.11.2022 13:33

Как Вы себе это представляете???
Сигнал, который снимает головка проигрывателя с пластинки, примерно в 1000 раз слабее, чем сигнал, поступающий, например, с CD-плеера или другого потокового устройства. Поэтому для прослушивания музыки с винила через динамики или стереосистему, сначала нужно усилить сигнал. Вот тут на помощь приходит фонокорректор или фоно-предусилитель.

belthein 28.11.2022 13:33

Возможно

Дмитрий 28.11.2022 13:40

belthein, ну тогда для начала мы будем размещать темы... теорию, как это вообще делают и как это работает.

Дмитрий 28.11.2022 13:46

А вообще прямо сейчас можно замутить интересную тему сравнения проигрывателя за 5 лямов с оцифровкой металлики

Дмитрий 28.11.2022 15:00

Небольшой гул присутствует на многих пластинках Мелодии. Это норма. Можно и так сказать для этих пластинок. Даже прислушиваться не стоит.
У них и цена другая в сравнении с ФирмОй.

Дмитрий 28.11.2022 15:03

На Балконтоне, там еще хуже, порой не пойми как и неизвестно что. :)
Это надо умудриться так записать.

Дмитрий 28.11.2022 15:05

Югский париж-франция-транзит (подобный инструментал) это был бы уже тридцатник в советских рублях. При степендии допустим в 40. И зарплате ведущего инженера в 120-135 :)

cthutq_1956 28.11.2022 18:46

Слава спасибо огромное ,звук классный ,лучший что слышал в инете отвечаю ,:icon_good::icon_drinks:

mbt 28.11.2022 21:17

Звук замечательный, спасибо.

Дмитрий 28.11.2022 21:18

Цитата:

Сообщение от cthutq_1956 (Сообщение 695325)
Слава спасибо огромное ,звук классный ,лучший что слышал в инете отвечаю ,:icon_good::icon_drinks:

ну так... вот отзыв, что-то вы напутали!? Оказывается хорошая и лучшая во всем интернете! и в теме Валерона https://www.vsetutonline.com/forum/s...d.php?t=241382 нет отзывов

определитесь как-то

Дмитрий 28.11.2022 22:07

А если и правда лучший? То что?
Орден дадут?
Ну во всяком случае меломаны будут знать, где лучший несколько лет как лежит.

QSG 28.11.2022 22:19

Слава, спасибо за оцифровки вообще и за данные в частности! Я думаю не стоит обращать внимание на "продвинутых специалистов" у которых провода от "иглы" прямо в их собственную задницу подключены без коррекции - я представляю какой у них гудеж стоит!!! Это же надо быть настолько технически безграмотным, чтобы такие комментарии выдавать... А Вам Слава огромное спасибо, звук хорош, очень хорош!!!

Дмитрий 28.11.2022 22:24

Не..., но если что-то непонятно, пишите пожалуйста, можно темы в околомузыкальном разделе поддерживать. Вопрос может быть и сложный для всех кто магнитофона и винилокрута ни разу в глаза не видел. И это не удивительно.

На форуме нормальная, вполне дружелюбная приветливая обстановка :)

bobrovich 28.11.2022 22:25

Можно на ты!

SergeL 28.11.2022 23:33

Цитата:

Сообщение от QSG (Сообщение 695345)
не стоит обращать внимание на "продвинутых специалистов" у которых провода от "иглы" прямо в их собственную задницу подключены без коррекции - я представляю какой у них гудеж стоит!!!

:D
тоже удивился :)


А цифра от Славы - эталон, без вопросов.

Дмитрий 28.11.2022 23:52

:icon_gruble: и всё же за Зодиак орден полагается!
Хотя бы виртуальный какой-нибудь.

belthein 29.11.2022 17:07

Цитата:

Сообщение от QSG (Сообщение 695345)
Слава, спасибо за оцифровки вообще и за данные в частности! Я думаю не стоит обращать внимание на "продвинутых специалистов" у которых провода от "иглы" прямо в их собственную задницу подключены без коррекции - я представляю какой у них гудеж стоит!!! Это же надо быть настолько технически безграмотным, чтобы такие комментарии выдавать... А Вам Слава огромное спасибо, звук хорош, очень хорош!!!

Нужно быть с завернутыми ушами на макушке, чтобы говорить о том, что здесь звук хороший

belthein 29.11.2022 17:10

Товарищи критики, Вы реально не знаете о существовании вертаков с USB выходами? Или о том, что можно с аналога на аналог только по RSA проводам писать? Такую хреновину здесь пишите, что складывается впечатление о полной безграмотности данных вещей. Я в шоке:(

belthein 29.11.2022 17:15

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 695275)
Небольшой гул присутствует на многих пластинках Мелодии. Это норма. Можно и так сказать для этих пластинок. Даже прислушиваться не стоит.
У них и цена другая в сравнении с ФирмОй.

Что значит норма? Если гудит пласт- это уже все, отстой

SergeL 29.11.2022 17:25

Цитата:

Сообщение от belthein (Сообщение 695451)
Товарищи критики, Вы реально не знаете о существовании вертаков с USB выходами? Или о том, что можно с аналога на аналог только по RSA проводам писать? Такую хреновину здесь пишите, что складывается впечатление о полной безграмотности данных вещей. Я в шоке:(

Погуглил...
ааа, ну да, есть такое: "Usb вертушка - купить недорого - AliExpress"
Вот честно, не знал! :confused:
Здесь как-то всё по старинке - хороший картридж, хороший стол, АЦП не "купить недорого"...
И да, "о полной безграмотности" - если "критики" во множественном числе, то "вы" с маленькой... И в том контексте, как Вы употребили, надо "пишете", а не "пишите".
Остальное так, ничего, про хреновину улыбнуло, пишите ещё :icon_good:

bobrovich 29.11.2022 17:35

Ваша бестолковость в вопросе о вертаках поражает! ЛЮБОЙ проигрыватель обладающий USB выходом так же обладает (обязательно) встроенным фонокорректором, как правило начального уровня и хороший звук с него взять весьма проблематично! Что касается ГУДЕЖА на пластинках ЗОДИАК, то это вопрос не ко мне а к фирме МЕЛОДИЯ, скачайте например с РУТРЕКЕРА оцифровки ЗОДИАК и сравните с моими, уверен большинство будет звучать еще хуже!

belthein 29.11.2022 17:38

Попробуйте заиметь такую и цифрануть с нее. Потом пишИте мелким почерком на счет звучания :) Плохо, когда сравнить не с чем.

belthein 29.11.2022 17:41

Цитата:

Сообщение от bobrovich (Сообщение 695456)
Ваша бестолковость в вопросе о вертаках поражает! ЛЮБОЙ проигрыватель обладающий USB выходом так же обладает (обязательно) встроенным фонокорректором, как правило начального уровня и хороший звук с него взять весьма проблематично! Что касается ГУДЕЖА на пластинках ЗОДИАК, то это вопрос не ко мне а к фирме МЕЛОДИЯ, скачайте например с РУТРЕКЕРА оцифровки ЗОДИАК и сравните с моими, уверен большинство будет звучать еще хуже!

Дело в том, что качество оцифровки вышло на 25мб, а ваши весят 100+. Отслушан был не только Зодиак, не стал писать на счет других тоже самое, смысла нет.

belthein 29.11.2022 17:42

Цитата:

Сообщение от bobrovich (Сообщение 695456)
Ваша бестолковость в вопросе о вертаках поражает! ЛЮБОЙ проигрыватель обладающий USB выходом так же обладает (обязательно) встроенным фонокорректором, как правило начального уровня и хороший звук с него взять весьма проблематично! Что касается ГУДЕЖА на пластинках ЗОДИАК, то это вопрос не ко мне а к фирме МЕЛОДИЯ, скачайте например с РУТРЕКЕРА оцифровки ЗОДИАК и сравните с моими, уверен большинство будет звучать еще хуже!

А еще к Вам вообще нет вопросов, они только к тем, кому все это понравилось настолько, что я сам повёлся. А потом, к сожалению, расстроился

Дмитрий 29.11.2022 17:45

belthein, добрый день! А что вы хотели сказать этим постом? Чтобы оцифровщик нормальную вертушку поменял на USB новоделку китайско-польского производства и переоцифровал? Какие-то пожелания?

Можно конечно же поизобретать усилитель и для USB барахла. Но, пока что ни у кого толком не получилось, это как бы не реально.

belthein 29.11.2022 17:49

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 695461)
belthein, добрый день! А что вы хотели сказать этим постом? Чтобы оцифровщик нормальную вертушку поменял на USB новоделку китайско-польского производства и переоцифровал? Какие-то пожелания?

Можно конечно же поизобретать усилитель и для USB барахла. Но, пока что ни у кого толком не получилось, это как бы не реально.

Этим постом я могу сказать лишь то, что не все то золото, что блестит

Дмитрий 29.11.2022 17:50

Я в свое время гитаристу предложил схемку, он и психанул :) Ну тогда... выкинь (прямиком на помойку) и купи винтажную на вторичке, так ему прямо и сказал.
Что он впрочем впоследствии и сделал. Купил дешевенькую соньку тыс за 10 и АЦП типа E-MU 0202. Только тогда у него и появился какой-то звук.

bobrovich 29.11.2022 17:53

Да, выходит, что все люди которые с 2016 года качали мои оцифровки (а их очень не мало) ничего не понимают в звуке и к тому же все глухие и тут О ЧУДО пришли Вы и открыли всем глаза! Наверное мне нужно прекращать эту деятельность, какой же я был идиот навязывая всем свои оцифровки, какая я после этого скотина!

belthein 29.11.2022 17:53

:)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 695464)
Я в свое время гитаристу предложил схемку, он и психанул Ну тогда... выкинь (прямиком на помойку) и купи винтажную на вторичке, так ему прямо и сказал.
Что он впрочем впоследствии и сделал. Купил дешевенькую соньку тыс за 10 и АЦП типа E-MU 0202. Только тогда у него и появился какой-то звук.


belthein 29.11.2022 17:54

Цитата:

Сообщение от bobrovich (Сообщение 695465)
Да, выходит, что все люди которые с 2016 года качали мои оцифровки (а их очень не мало) ничего не понимают в звуке и к тому же все глухие и тут О ЧУДО пришли Вы и открыли всем глаза! Наверное мне нужно прекращать эту деятельность, какой же я был идиот навязывая всем свои оцифровки, какая я после этого скотина!

Может они все слушают их на телефоне? Вы же этого не знаете, и я тоже.

bobrovich 29.11.2022 17:58

Ну конечно же, люди качают 24-192, ЧТО БЫ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО НА ТЕЛЕФОНЕ, не у кого нет дома усилка с колонками! Как я сразу то не допер!

Дмитрий 29.11.2022 17:59

Конечно же, дураков нет купить с рук такое новодельное чудо и за треть цены. Даже на след день после покупки в магазине. Поэтому сразу в помоечку.

Дмитрий 29.11.2022 18:01

belthein, у вас смартфон есть?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot