Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   ГОЛОС ФОРУМА (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=658)
-   -   Тестируруем [SACD][DSD] - KORG AudioGate (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=73222)

Дмитрий 19.01.2015 02:19

Тестируруем [SACD][DSD] - KORG AudioGate
 
Чтобы не было скучно и всем желающим послушать хороший звук с винила в цифре..

http://img-fotki.yandex.ru/get/15532...972dc_orig.jpg

Тестируем, пожалуйста:


https://yadi.sk/d/odNq9MB6P2LE9w
AUDIOGATE 233


[SACD][DSD] - KORG AudioGate (portable) вместо foobar2000
(Foobar2000 by Audiophile 1.3 со всеми необходимыми плагинами, которым также можно слушать формат)

Ссылки на музыку:

[1/5.6мHz] Al Bano & Romina Power - Коллекция (4LP) - 1982-1990, DSD128
[1/5,6 Mhz] Pink Flоyd - Еndlеss rivеr - 2014, DSD128 [Lossless]
A Grande Orquestra De Paul Mauriat - Brasil Exclusivamente (1977) Lossless DSD128
[2 LP] Kilimanjaro Darkjazz Ensemble – From The Stairwell (2011) DSD128 (tracks)
Nina Simone ‎– My Baby Just Cares For Me (1982) DSD - 5,6 Mhz 1 bit

и т.д.

Дмитрий 19.01.2015 02:24

Отзывы наших пользователей:

Цитата:

Сообщение от ikatsuro (Сообщение 213710)
Cпасибо! Я в последнее время подсел на формат DSD - 5,6 Mhz 1 bit.

Цитата:

Сообщение от ikatsuro (Сообщение 213713)
Жаль,что ещё мало релизов в этом формате.

Цитата:

Сообщение от Евгений80 (Сообщение 213764)
Забираем,забираем.:icon_crazy2: Спасибо большое,очень жаль что формат такой не распространён в сети,полностью согласен с этим.Очень ушам такой звук приятен:)

Обсуждение на форуме Александра Клячкина

Дмитрий 19.01.2015 03:07

после установки:
Edit-> Preferences -> Others -> Real-Time Conversion -> High Quality

zitrus 19.01.2015 09:14

Года три слушаю музыку в этом формате в основном 5.1,аппаратура позволяет,в восторге вплоть до сегодняшнего дня.

Дмитрий 19.01.2015 09:42

zitrus, если не секрет, на чём слушаешь DSD и SACD многоканалку?

Дмитрий 19.01.2015 09:49

Борису на заметку.

1-битное чтение информации с цифровой дорожки компакт-диска по технологии DSD, напоминает то, как головка звукоснимателя читает данные с виниловой бороздки. Причем в виниле форма бороздки пропорциональна форме реальной звуковой волны. В варианте с цифровой дорожкой DSD эта пропорциональность сохраняется только с лучшими параметрами качества, поскольку мы имеем дело с цифровым трактом.

В результате получаем динамическую характеристику 120 дБ во всем слышимом диапазоне, частотный диапазон от 0 Гц до 100 КГц, минимум искажений и максимально возможное соответствие исходному звуковому сигналу.

zitrus 19.01.2015 10:00

Дмитрий,у меня рессивер 5.1 примерно ватт по 130 на канал,четыре колонки,где стоит вч пищалка и три компрессора по 160 мм в каждой,полка ватт 50,сабвуфер с динамиком 300мм и мощностью180 ватт в номинале.Фирму и пр названия писать не буду по своим соображениям.Звуковуха в компе-один из ASUSов 24/192 поддерживает.

zitrus 19.01.2015 10:22

Вот я сейчас включил Поля Мориа послушать FOOBAR пишет 11290 КБ/с. Это конечно двухканалка,но я в опциях подключаю миксер он на лету делает многоканалку.Отлично слушается любая музыка,звенит все хрусталем,прозрачностью каждый инструмент исполнителей слышен отдельно нет месилова,каши.Хреновосохранившиеся записи,которые очень хочется послушать в боллее менее качестве вывожу изотопом и др.примочками и отлично.На шумодавы и пр.не обращаю внимания делаю как хочу услышать.А пятиканальные форматы слушаю без миксера,любая музыка шедевральна.Написал по простому без названий и фирм т.к. нет смысла.

Дмитрий 19.01.2015 10:24

DSD двухканален, SA-CD может быть многоканальным.

Так как на форуме музыка представлена в цифре, а интерес - именно оцифровка с магнитной ленты и винила, то нам нужно обязательно искать варианты с наименьшими потерями. И чтобы пользователи могли прослушать это на бытовой аппаратуре, а не на компьютере (ПК), который меньше всего предназначен для прослушивания музыки (во всяком случае, если в него не вкладывать доп. средства - причём немалые!).

Для этого прежде всего эта тема! И раздел для неё - голос форума, не случайно!

Практика показала, что у нас большая половина пользователей не слышит... то, что на форум выкладывается!
И важный вопрос, на чём слушать оцифровки надо наконец-таки решить. Люди портят записи, записывая себе на лету CD (16.44,1) и даже не понимают, что это делать весьма не желательно!

zitrus 19.01.2015 12:59

Слушаю форматы DVDA и ADVD,sacd и iso-там есть двухканальная и многоканальная,кому что нравится и DTS.Foobar всеяден(в плане форматов).А насчет того,где лучше воспроизводить,то конечно же на аппаратуре предназначанной для этого...Но там в ценах астрономия,поэтому кручусь,как могу.Будет возможность раскошелюсь.Но самое главное не стоять на месте,а двигаться.Стерео отличная весчь,но есть уже поинтерестнее(ИМХО).Да и на всевозможных дисках не хотелось бы тормозится,наверное буду покупать мультимедийный проигрыватель типа DUNA.Вот только качнул сейчас с трекера весчички и хочу послушать.Дома у меня хорошая звукоизоляция и квартира угловая слушаю громко.С соседом сверху договор у него собака гавкает у меня музыка играет.И хорошо то,что квартир у нас на этаже всего лишь две.
1.Elton John_Captain Fantastic and the Brown Dirt Cowboy_DVD-Audio

2.Frank Zappa & The Mothers Of Invention - Over-Nite Sensation 1973 (SACD-R from Reel To Reel Tape)

3.Frankie Goes To Hollywood - Rage Hard - The Sonic Collection (2001) [SACD] (ISO)

4.1968 - At Folsom Prison (1999 Remaster SACD-R)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot