![]() |
Эстрада в СССР - Сборка оцифровок с пластинок №1
http://i069.radikal.ru/1701/ee/6acff617eace.jpg
Исполнитель:Эстрада в СССР Альбом:Сборка своих оцифровок с пластинок Жанр:Рэтро Формат:МР3 Качество:320kbps Размер архива:122 Сайт:Яндекс.Диск Содержание: реалистичный аналоговый звук пластинки с потрескиванием, без обработки 01.Н.Гнатюк - Танец на барабане (Р.Паулс и А.Вознесенский). 02.А.Конти - Не грусти (Тачани). 03.Е.Семёнова - Лишний билет (С.Ухналёв и Л.Воропаева). 04.ВИА Лейся песня - Песенка про сапожника (Д.Тухманов и В.Харитонов). 05.ВИА Поющие сердца - Бабье лето (Ю.Антонов и И.Кохановский). 06.Л.Русланова - Выхожу один я на дорогу (М.Лермонтов). 07.Райкин А. и Горшенина В. - Белые ночи (В.Лифшиц и А.Хазин). 08.ВИА Поющие сердца - Листья кружат (В.Харитонов и Р.Майоров). 09.С.Бурмистров - Далеко (С.Бурмистров и К.Кавалерьян). 10.ВИА Синяя птица - Белый теплоход (Ю.Антонов и В.Дюнин). 11.Н.Сличенко - Малярка (цыганская народная песня). 12.К.Георгиади - Ищу тебя (А.Зацепин и Л.Дербенёв). 13.ВИА Синяя птица - Мы ведём дороги (Я.Френкель и В.Харитонов). 14.Ю.Антонов - Ещё вчера (Ю.Антонов и О.Гаджикасимов).
|
Цитата:
Цитата:
|
http://img-fotki.yandex.ru/get/30752...33ef0_orig.png http://img-fotki.yandex.ru/get/6422/...afc85_orig.png http://img-fotki.yandex.ru/get/10369...09b51_orig.png
1800 клиппированных сэмплов при квантовании и это на одном лишь треке. Какие тут ещё комментарии. ===== Замер динамич. диапазона при компрессии Белый теплоход (Ю.Антонов и В.Дюнин) DR7 0.00 dB -10.11 dB 2:18 Мы ведём дороги (Я.Френкель и В.Харитонов). DR8 0.00 dB -9.46 dB 3:14 эти два трека с пластинок Антонова проходят на форуме DR13-14 |
morechok, вот такие, как минимум, должны быть комментарии от слушателей при заявленном выше: "реалистичный аналоговый звук пластинки с потрескиванием, без обработки".
Цитата:
Музыка, пластинки, самое же дорогое, из-за чего мы все здесь. Какое АЦП, какой фонокорректор, почему такие страшенные результаты? И зачем пережато, для кого, зачем? Вам же пластинку не в пережатом виде в своё время продали и не в искалеченном! Над пластинкой в своё время звукорежиссеры, инженеры по звуку работали, учились в ВУЗе, трудились, деньги и почет. грамоты за свой квалификацию получали... |
В удивительное время мы живём, мир стал действительно много полярный, кто то пишет спасибо, кто то высказывает притенении.
|
Цитата:
|
Спасибо. Очень доходчиво объяснили, что размещение мр3 на форуме не приветствуется.
|
Знаете, мне кажется собственный сборник и ещё в мп3 такого качества не представляет интереса даже для любителя мп3. Я могу миллиарды сборников наделать и формат будет самый качаемый, но это мой вкус. Кому интересно то что мне нравится? Альбомы представляют интерес, оф. сборники, но какой смысл в ваших музыкальных предпочтениях?
|
Тут полно мп3, но ваши качеством пугают. Если вы не собираетесь прислушиваться, то лучше и не нужно выкладывать, поскольку они не представляют интереса и будут лишь засорять форум.
|
Вы пишите "Кому интересно то что мне нравится?", а у меня всё иначе - людям нравятся сборки которые я публикую: скачивают, просят ещё, благодарят! Я на этом форуме больше не буду ничего публиковать. Мне и раньше пытались хамить, но с таким хамством я сталкиваюсь первый раз!
|
Цитата:
|
morechok, Не вяжутся твои пережатки в мп3 с
Цитата:
|
Нет смысла объяснять тем кто не воспринимает критику. Понты и не грамма звука! Ща напхаем хренову тучу щелчков во все мп3-ки, задерём уровень до хрипа и будем выкладывать по 100 своих сборников каждый день. К чему придём? Бред!
С какого оборудования, каким снималось? Нет ответа. Дешёвый PR, без интереса для форума. |
morechok, к сожалению, выходит, что вы ошиблись форумом. С такими комментариями в релизе к такой оцифровке явно, пардон, не по адресу. Дело отнюдь не в формате, формат соответствует разделу и не в клиппинге, это можно поправить переоцифровав или же в звуковом редакторе, а в дезинформации в комментарии. С обмана ну никак не начинают в любых публикациях.
|
Можно не понимать, можно и не слышать по тем или другим причинам. Но единожды солгавший, солжёт ещё раз. А это уже недоверие.
Мне то лично без разницы, как вы переводите в цифру свои пластинки, пластинки ваши, вы их можете пережимать до крайности - 20-30 mb/винил. А вот другим оцифровщикам, должно быть крайне обидно. Они труд, время и средства свои вкладывают, чтобы написать подобные комментарии к своему релизу. А тут элементарное, уровень записи даже не выставлен, не говоря уже обо остальном. |
У ДенисПоПов27 интернет от ростелекома, еле тянет, но он сидит и заливает свою оцифровку (одну оцифровку) порой сутками, многотомные архивы с музыкой без потерь. glot39 постоянно вкладывает средства в оборудование для оцифровки, звукосниматель от LYRA DELOS, эксперименты с фонокорректорами, вплоть до корра на лампах телефункен и DSD-рекордера от Korg.
Они хотят донести ребятам ЗВУК, МУЗЫКУ - аналоговый звук без цифровой обработки. |
Дмитрий, Ожидаются хорошие релизы впереди! Кой-чаво с кассеты в 32float_96000 попробую сделать...
Кассета та Фирменная! Правда она активно слушалась и слушается... Вообщем всё увидите и всё услышите! |
morechok, вот так в принципе ребята работают, чтобы добиться результатов, переоцифровывая винил порой по нескольку раз. В этом они вполне могут комментировать свою работу. Соглашаться или нет, право каждого, но комментарий по звуку должен быть аргументирован, хотя бы мгновенно снятым спектром, графическим отображением уровня и АЧХ, но никак не пустыми словами.
http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=90841 Цитата:
|
А у меня некая обида за оцифровщиков, которые цифровали этот материал. Почему не указан тракт? Я все помню и приблизительно могу сказать по каждой оцифровке. Тут явно не свои релизы. Клиппинг можно придушить самому, но это полуфабрикат и совсем не релиз от мастера. Комментарии просто смешные! Сборник подобран из файлов, а не с пластинок. Это как? Зацените что я слушаю?! Как умею в папку файлы копировать?! Так? Для этого получается создана раздача?
У меня более 1000 СВОИХ оцифровок, с разных трактов, и я полноправно могу миллионы сборников делать, но это же смешно. Ну и конечно нужно уметь прислушиваться, поубывив высокомерие и самолюбие. Мп3 - формат который есть и будет на форуме и в этой жизни, но с винилом он не вяжется. |
Тоже самое, как ребята отметили
Цитата:
и с Сорокиным, который надёрган с разных магнитолент. А выбор... за фрумчанами. Нужно им такое или нет. |
Цитата:
|
Mowots, а это вряд ли будет, потому что надергивание файлов, это отнюдь не работа с музыкой. По спектрограмме на сборках Сорокина видно, что составлено из разных источников, но над файлами никто даже и не думал работать и естественно не помнит, также как и на каких лампах собирал свой фонокорретор к оцифровке винила и через чего и какой программой цифровал вообще. А прикинь, если оцифровав, эти пластинки уйдут в утиль, а их более 3000!
Вот так оценивает свою коллекцию сам morechok: Цитата:
И того же Ласта, который цифрует Борис (недавно открытая им тема). |
"Всего" по 500 рэ за штуку! Да еще и оптовая цена!
|
skuz74, можно предположить, что это mp3 дано для продвижения продаж, хорошо... такое принимается, но только в таком виде:
http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=84742 Цитата:
|
Цитата:
|
Тотальный ликбез необходим в сети по оцифровкам, пока не загубили всю музыку прошлого века!
Это как бы одна из первостепенных задач и нашего форума, по возможности и если будут выслушивать замечания, а не убегать. Никто ничего плохого не желает, а напротив! |
Легче всего взять и выставить на каком-нибудь "муз.огоньке" или "зайцев.нет" без комментариев по звуку, лишь бы было... и улыбаться)
|
Каждый считает себя самым-самым и никто ему не указ. Не перевариваю самовлюблённых и высокомерных.
|
У меня есть знакомый старичок как раз этим занимается. Отвалил бешенную сумму за ламповую немецкую радиолу 50-xx годов и попробуй ему что-то скажи. Чуть ли не в драку!
|
По выходным на барахолку, сейчас в Новоподрезково... и всё подряд скупается пачками.
|
Нам их не переубедить. Но у них есть свой праздник - 1 апреля!
|
Я, не не спорю, там всё звучит на широкополосных колонках даже с засохшими за 60 лет бумажными диффузорами, но это не цифра, а на форуме мы можем обсуждать только то, что переведено в цифру.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 06:27. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot