![]() |
Преимущества жизни без никотина: что будет, если бросить курить
Преимущества жизни без никотина: что будет, если бросить курить
http://s48.radikal.ru/i122/0812/23/c5bdb3e7725d.jpg Лишь через 20 минут, прошедших с момента выкуривания последней сигареты, организм начинает процесс восстановления. Давление и пульс стабилизируются и приходят в норму. Улучшается циркуляция крови, температура конечностей (кистей рук и ступней ног) возвращается к норме. Примерно через 8 часов после отказа от курения уровень оксида углерода в крови падает, а уровень кислорода существенно увеличивается. Курение препятствует нормальному функционированию мозга и мускулов за счет снижения уровня кислорода до минимального уровня. Так называемое «дыхание курильщика» (неприятный запах из ротовой полости, хрипы, кашель) становится менее выраженным. Через 24 часа тело функционирует в практически нормальном режиме. Отказ от курения в течение 24 часов уменьшает ваши среднестатистические шансы на сердечный приступ и повышает шансы пережить его, если он все-таки случится. Уровень оксида углерода крови окончательно приходит в норму. Слизь и токсичные инородные вещества, накопившиеся за время вредной привычки, начнут выводиться из легких, дышать станет гораздо легче. Нервные окончания, поврежденные в процессе курения, начнут восстанавливаться. Через 72 часа Бронхиолы станут менее напряженными, процесс дыхания станет более свободным. Уменьшится риск тромбообразования, свертываемость крови придет в норму. С 2 недель до 3 месяцев жизненная емкость легких* увеличится на 30%. В период 1-9 месяцев вы увидите, что здоровье заметно улучшилось. Кашель, свистящее дыхание, заложенность пазух пойдут на убыль, вы перестанете задыхаться. С восстановлением функционирования легких уменьшится риск развития простудных и инфекционных заболеваний. Спустя год без никотина риск кардиологических заболеваний уменьшается вдвое по сравнению с курильщиками. Через 2 года без сигарет риск сердечного приступа снижается до обычного уровня. Через 5 лет после отказа от вредной привычки бывший курильщик, на чью долю приходилась в среднем пачка сигарет в день, в два раза снижает риск смерти от рака легких. Риск развития рака ротовой полости, горла или пищевода также снижается в два раза по сравнению с показаниями среднестатистического курильщика. Примерно через 10 лет с момента отказа от вредной привычки показатель вероятности смерти от рака легких находится на том же уровне, что и у некурящего человека. Риск возникновения других раковых заболеваний, таких как рак почек, поджелудочной железы и мочевого пузыря заметно снижается. После 15 лет с момента выкуривания последней сигареты риск возникновения сердечных заболеваний соответствует показателям некурящего человека. Это — лишь немногие преимущества жизни без курения. Чем дольше и сильнее была ваша никотиновая зависимость, тем больше времени организм будет восстанавливать себя после полного отказа от курения. //ill.ru |
Надеюсь мне это поможеть бросить курить :icon_yahoo:
|
Alexey_77, Если не поможет,попробуй этот способ! ;)
http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=13663 |
Вообще говорят помогает книга Карра. У нас на на работе два человека бросили после прочтения его книги. Тоже думаю прочесть,хотя бросать не собираюсь, мне сам процесс нравится.
|
Цитата:
|
qazaq, А зачем читать эту книгу если Вы не собираетесь бросать курить Я 40 лет курю и нормально себя чувствую
|
Цитата:
|
Варнак, Всё буду бросать ты меня убедил Спасибо
|
Только вот в чём проблема,эти книжки не помогают точно,тому кто по 3 пачки крепких сигарет за день курит!
|
Давайте бросать курить все вместе,кто дольше сможет продержаться без сигарет! Если Владимир (Tomas) согласится,начинаем с завтрашнего дня.Только по честному!
|
Цитата:
|
Варнак, Тогда не будем бросать.Потому что жизнь г-но без сигарет.И так в жизни осталось мало радостей,а конец у всех один!
Какая разница помереть здоровым или больным... |
Цитата:
|
Варнак, Я тоже очень хочу бросить,несколько раз пробовал.По методу Довженко гипноз,несколько раз проходил иглотерапию,потом электопунктацию,всевозможные народные и медикаментозные средства,начиная от противоникатинового пластыря до заговора у народного целителя против курения.Ничего не помогло! Один раз правда,после сеанса не курил неделю,потом пиво выпил и тут же опять закурил.
Потом,когда бросаю- у меня сразу же начинается жуткая депрессия и размышления о смысле существования. |
Дмитрий, Дим ты со мной пари заключи и сразу бросишь курить ставки обсудем
|
Дима, Здесь не должно быть советчиков и помощников, сам и только сам должен придти к этому, осмыслить и принять решение. Ну а если после пива захочется выкурить одну-две сигаретки, это не беда, у меня тоже есть такой грех, но назавтра - табу. Впрочем, каждому своё. Может когда-то появятся более веские аргументы и ты поймёшь что несколько опоздал. Будь здоров!
|
Цитата:
|
Варнак, Нет третий здесь не нужен условия очень жёсткие и основаны на полное доверие
|
Индус, Дима, Удачи Вам. :icon_bibbiundkids:
|
Дмитрия я поддерживаю, все одно помрем.
По такой жизни не факт что помрем от сигарет. Если новости посмотреть то все плохо,скоро война и так далее, с некоторых пор перестал смотреть телевизор вообще. А утром...после завтрака...выйдешь на балкон...достанешь сигарету...ой,хорошо то как... А в застолье? Выйдешь с единокурцами...достанешь...и разговоры, разговоры... |
"Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет!" Это пословица, а если говорить серьезно, то каждый для себя сам решает, конечно, но многое зависит от силы воли человека.
Цитата:
Сама не курю, как бросила в 89, так больше и не тянет, даже желания нет. |
qazaq, Возможно Вы пока так настойчиво защищаете курение. Вполне может быть, когда-нибудь и Вы откажитесь от этой дурной привычки (не более того), как в своё время сделал я сам. А Дмитрий, он готов бросить да не может, но у него есть шанс. Несмотря на то,что он поддерживает Вас в ваших комментариях. :icon_ok:
|
Я не отслеживал статистику (может кто-то и в курсе), но точно знаю, что с каждым годом всё большее количество людей во всём мире навсегда прощается с курением. А если так рассуждать как это делаете Вы, то почему бы не пристраститься к наркотикам. Можно намного быстрее покончить с этой жизнью полной г-на.
|
Наркотики это же не наш метод ©:)
И кто Вам сказал что я защищаю курение? Я вполне осознаю что это меня убивает. И курить я бросал,год не курил. Однако должны ведь быть у людей недостатки? Опять же,я например "радиогубитель", вот просидел за столом со схемой,как не покурить и не дать мозгам отдохнуть? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Варнак, Я так разнервничался из-за Вериного предложения,что выкурил сразу 4 сигареты подряд!:D
|
Цитата:
|
Дмитрий, Поедим завтра на флюрографию
|
Варнак, Минуточку минуточку После посещения флюрографии Мы проведём собрание где с полной серьёзностью разберём сделанные снимки
( у меня есть квал. специалисты их тоже пригласим) после чего будет принято определённое решение Поверь что нам тоже дорого наше здоровье |
Варнак, По поводу трубки мира ...
Я всегда только за мир Готов с любым её выкурить и поговорить найдя опр. кампромис Войны надоели поверь . Делить нечего .Надо иметь просто уважение к друг другу |
Цитата:
|
Цитата:
|
А может быть действительно попробуем бросить?
Создадим общество на доверии,назначим сроки? |
qazaq, Хлопотное это дело когда войны и кровь кругом льётся Вот наступит МИР тогда и задумаюсь на твоим предложением
|
ИНДУС, значит помрем курящими;)
|
Цитата:
|
qazaq,
Варнак, Ребята я не хочу умирать ... Столько ещё дел на этой чудной планете |
Цитата:
|
Не в тему конечно,но...
А есть ли она,та планета? И будет ли там у нас возможность покурить ни на что не отвлекаясь? |
Часовой пояс GMT +3, время: 17:39. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot