Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Скорая помощь (вопрос => ответ) (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=714)
-   -   ЦАП или Медиаплеер? (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=241021)

kurort 14.11.2022 11:59

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 694094)
Чего то сидят, фантазируют, а надо это кому?

Ждём 20-х чисел декабря,новой волны мозгового штурма. :)

Дмитрий 14.11.2022 12:02

Цитата:

Сообщение от SergeL (Сообщение 694080)
распродажа 11.11 закончилась, но еще будет чёрная пятница (с 24 по 28 ноября, с ночи 24), а еще предновогодняя послабже...
DJArtу вроде не срочно, главное - задачу правильно поставить

20-х чисел ноября

Дмитрий 14.11.2022 12:06

А потому что 12-15 тысяч рублей ЦАП Бобровича стоит, а 30 уже нет, а новодел хай фай (там где этот хай фай блочной стерео аппаратуры действительно начинается), судя по постам, у нас пользователь не тянет! Поэтому и нечего его обсуждать.

По деньгам не тянет нормальный усилитель, нормальные колонки, медиаплеера с ЦАПами. Большинству совершенно и не нужно сие.

Дмитрий 14.11.2022 12:27

DSD без переконвертаций не послушать и зачем оно тогда, тем более надо зачем-то по оптике?

Дмитрий 14.11.2022 12:34

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 694099)
не тянет нормальный

пио 30 не нормальный
это из разряда консенрвной банки если что :)
и ямаха за 40-50 тоже консервная банка

ресиверы тем более этот новодел в помоечку!
зазря выброшенные деньги

А если не так, то и не зачем спрашивать в этой "Скорой помощи (вопрос => ответ)"
чтобы рекламировали г..но, как Сержель написал?

Дмитрий 14.11.2022 12:44

Аудиосалон, там консультант, он Олегу Курорту советовал не ниже Ротеля (это усилитель) или не так?

Дмитрий 14.11.2022 12:49

+ колонки к ротелю =300
да? и что мы обсуждаем? То что покупать не будем?

Дмитрий 14.11.2022 12:54

И DSD с медиаплеера это хоз-во никак не проиграет :(
а в формате DSD половина оцифровок винила в интернете.
вот как...
и цифра, все что касаемо цифры стремительно развивается и устаревает
вот так вынос, а для чего допустим дорогая видеокамера, если на любом смартфоне через 2-3 года разрешение будет выше и со стабилизацией?
То что касается не видео, а звука... и тем более.

edd1966 14.11.2022 13:09

Комп (хороший), я считаю, нужен каждому уважающему себя меломану. Это как часы для человека ))) Можно конечно и без них но зачем отказывать себе? Кто то сошлётся на то, мол есть сотик а в нём часы, и вроде как отпадает их покупка. Но часы на руке практичнее чем сотик в кармане ))) И вот мы уже спешим купить Apple Watch! Это я так...отступление. В наше время много источников аудио и порой чаще всего вообще сомнительного качества и производства ибо подпольный бизнес никогда не дремлет для того что бы снять маржу с наших ушей ))) Пример - в данный момент я собираю новую систему для аудио хотя и старая в принципе почти устраивала. Беда была с цифровыми носителями. Им нужен был новый тракт обработки сигнала, которого у меня не было в винтажных аппаратах. Конечно я понимаю тех кто советует купить отдельный DAC. Сразу отмечу что мне не нужен многоканальный звук ни в кино ни в музыке. От слова вообще! Я насытился этим комнатным псевдо открытием. Так же стал понимать тех людей которые слушают аудиофайлы только через наушники. Они для меня почти бескомпромиссные аудиофилы. Всё это забавно если не одно но. Я сейчас напишу своё мнение и его не навязываю никому. Просто мысли в слух и не более. Так вот для меня важнее всего это сам носитель и качество материала на нём. Всё остальное важно конечно же но вторично. Мотив моего мышления - если бы всех устраивало качество записанных CD то не было бы погони его улучшить. Вот тут пути-дорожки расходятся у многих и реклама в этом случае занимает не последнее место ибо мы знаем что она двигатель процесса ))) Как по мне то невероятные характеристики аппаратуры могут быть только при использовании качественно носителя информации, в нашем случае CD. Я не беру в счёт оцифровки с винила. Стандарт CD мы все прекрасно знаем. Кому то нравиться а кому нет. Дело индивидуальное. Но вот некоторые знаменитые фирмы почему то не писали про то что под формат CD их звукачи мастерили звук а другие нет. В борьбе за рынок обострилась конкуренция. И что в результате? Появились разновидности CD которые проигрываются на любых плеерах. Они и раньше были но теперь в открытой конкуренции этот факт стали обозначать. SHM-CD (Super High Material CD) одна из них А потом и K2HD, HQ-CD, Blue Spector, XRCD2 ))) и наверно будут ещё! И дело тут не в использовании специального поликарбонатного пластика а именно мастеринг звукорежиссеров. Если углубиться в эту тему то можно проследить технологии CD и MD. Это увлекательно ))) Тоже самое происходит и виниловыми новоделами. Мастер ленты уже не такого высокого качества из-за времени их хранения. По этому происходит мастеринг материала этих исходников и по факту мы на виниловых новоделах слышим совсем другое звучание. Кому то нравится а кому то нет и точка. Вы спросите а как же старые матрицы? Так они тоже почему то не актуальны в наше время, когда возможности аппаратуры для воспроизведения звука стали лучше. Опять таки я не берусь обсуждать пиратство винила, хотя и его предостаточно тоже. Ну просто нет смысла или это другая тема. Копирайт! И не просто так предложил JVC AX-Z1010TN. Это высокотехнологичный аппарат именно для разновидности CD, в частности SHM-CD или подобие. Продолжу если кого то заинтересовало...просто времени сейчас в обрез.

Дмитрий 14.11.2022 13:10

Мы каждый год в конце года открываем нужную тему лучший ЦАП 2019, 2020-21 года и в результате по факту у большинства свисток-звуковушка из компьютерного маркета. Цифрует человек или не оцифровывает, все равно зачем-то за АЦП платит. Все это входит в стоимость звуковой карты.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot