Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Скорая помощь (вопрос => ответ) (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=714)
-   -   ЦАП или Медиаплеер? (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=241021)

Дмитрий 16.11.2022 02:27

https://www.vsetutonline.com/forum/s...d.php?t=241095

у меня мп3 флэшка , колонки пластмассовые типа "dialog"
я выше 128 kbps из принципа не слушаю)

За 50 тик никто не захотел, теперь ценник 70!

DJArt 16.11.2022 06:17

Вячеслав,
купил я ЦАП, который ты посоветовал.

Нашел хорошего человека, который согласился дать послушать перед продажей.
Слушали джаз, подавали 24-96 с компа по usb, на выходе по rca подключали английский транзисторный усилитель (к сожалению название не разобрал, только две первые буквы - Ам, если кто видел название на старом ламповом Люксмане, тот меня поймет - там надо полчаса надпись разглядывать, чтобы понять что за хрень накарябана).

В качестве акустики использовались мониторы Tannoy (те самые 70х годов, напольные, высота полтора метра, динамик один, размер сантиметров 40).

Звучание мне понравилось
В качестве сравнения подключали аппарат на Сабрах 9038, но как ты Вячеслав и предполагал - АКМ4497 их уделали.

В общем купил, цена вопроса 12 рублей, и идти было недалеко, всего полчаса пешком от корабля.

Ещё и с этим хорошим человеком договорился как нибудь встретиться - прийти пописать на свою дэку с его винила, у него хорошая коллекция английских пластов, в том числе Пинк флойд разных годов, и очень редкий старый вертак Ротель.

Вячеслав, спасибо за совет! :icon_good:

DJArt 16.11.2022 06:33

Теперь осталось купить хороший корпус, размером в стойку, чтобы замонтировать в него ЦАП, флеш-транспорт, ssd-хранилище, сетевую плату и монитор дюймов на 5.

Дмитрий 16.11.2022 06:57

DJArt, поздравляем! :icon_drinks::icon_friends: Всё тогда больше ничего не продаем! :)

DJArt 16.11.2022 07:03

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 694465)
DJArt, поздравляем! :icon_drinks::icon_friends: Всё тогда больше ничего не продаем! :)

Корпус продавай, чёрный, желательно от сидюка Пионер - высокий под монитор 5 дюймов. :)

Дмитрий 16.11.2022 07:20

:) не умею я продавать видать, не дано мне... так всё со временем выкидывается и ничего не продается.

vcv10 17.11.2022 16:26

Цитата:

Сообщение от DJArt (Сообщение 694463)
Вячеслав,
купил я ЦАП, который ты посоветовал.

Нашел хорошего человека, который согласился дать послушать перед продажей.
Слушали джаз, подавали 24-96 с компа по usb, на выходе по rca подключали английский транзисторный усилитель (к сожалению название не разобрал, только две первые буквы - Ам, если кто видел название на старом ламповом Люксмане, тот меня поймет - там надо полчаса надпись разглядывать, чтобы понять что за хрень накарябана).

В качестве акустики использовались мониторы Tannoy (те самые 70х годов, напольные, высота полтора метра, динамик один, размер сантиметров 40).

Звучание мне понравилось
В качестве сравнения подключали аппарат на Сабрах 9038, но как ты Вячеслав и предполагал - АКМ4497 их уделали.

В общем купил, цена вопроса 12 рублей, и идти было недалеко, всего полчаса пешком от корабля.

Ещё и с этим хорошим человеком договорился как нибудь встретиться - прийти пописать на свою дэку с его винила, у него хорошая коллекция английских пластов, в том числе Пинк флойд разных годов, и очень редкий старый вертак Ротель.

Вячеслав, спасибо за совет! :icon_good:

Если я правильно понял куплен DAC-05 ?

DJArt 17.11.2022 21:01

Цитата:

Сообщение от vcv10 (Сообщение 694607)
Если я правильно понял куплен DAC-05 ?

Увы, аппарат ЦиангШенг DAC-05 за 12 рублей можно купить только в Китае. В России за него просят 35.

Я купил Loxjie D20.

Тоже по совету Вячеслава.

Об аппарате.

На моей скромной аппаратуре ЦАП конечно так не поёт как у продавца на его Tannoy, поэтому пришлось повозиться с настройками фильтров пцм - у ЦАПа их шесть вариантов, пока не добился приемлемого результата.

Оптика на иксмосе втором в отличие от многих Цапов уверенно воспроизводит 24-192, даже на пластмассовом шнурке.
Правда при значении битрейта выше 9000 кбс начинает подклинивать, надо всё же будет купить стеклянный шнурок.

По звуку, по сравнению с моей самоделкой на Браунах,
АКМ4497 звучит детальнее, сцена шире, каждый инструмент стремится на свое место,
верхи сухие без звона, детальные, с очень чётким прослушиванием до 16 КГц,
средние очень подробные до каждой мелочи, но ненавязчивые, и не выпячиваются в середину,
низы осторожные, небубнящие,
в общем воспроизведение больше похоже на звук винила с вертака.

Для меня это, прямо скажу - непривычно, Брауны звучат теплее, веселее, басовитее в 70ти герцах, и звонче в 10ти Кгц.

Сейчас по новой переслушиваю свои записи.

DJArt 17.11.2022 21:28

Покупкой доволен.

Моя связка Ямаха397 - Электроника033 до этого с цифрой никогда так не звучали.

А Брауны...
опять поедут на новый год в гости к Одиссею002,
но уже останутся там на постоянку, будут радовать супругу.

DJArt 17.11.2022 21:56

И снова вопрос к знатокам.

В виниле я честно - чайник.

Подскажите, какую лучше купить башку к вертаку Мелодия-001 ?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot