Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Отечественный шансон (lossless) (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=492)
-   -   Владимир Высоцкий - песни (15 CD) (2008-2021) lossless (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=204855)

Дмитрий 29.10.2021 11:11

тема ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ - Катушки, кассеты, винил [lossless]
Раздел оцифровки с кассет и катушек

Опять же в названии темы стоит 2008-2021 гг
Я вообще ничего понять не могу :confused:

Что именно переосмысленно? И вообще о чём думали?

Дмитрий 29.10.2021 11:21

Может и хорошо составлено, я не спорю, но не с таким названием и не с таким описанием для начала. Потом уже звук нужно смотреть, подогнали, нормализовали ли по уровню, есть ли обрыв треков по амплитуде.

Да..
и почему в виниловом разделе???

Дмитрий 29.10.2021 11:28

С затуханием сделано или как, если концертные варианты? Вот что надо писать, а. потом уж кто как понимает и переосмысливает гениального актера и исполнителя :)
Почему решил выкинуть стихи и песни?

С какого такого перепуга? И имеем ли мы на это право??

Дмитрий 29.10.2021 11:36

Роман вот по крупицам разбирал и рука не поднимается, я его прекрасно понимаю.

Ну а разбирал он несколько месяцев по времени, и до него разбирали годами!

Это не "новый звук" балалайка, синтезатор, что к Высоцкому не имеет отношения. Ну там то понятно... дяденька денежку сделал. А тут?

Дмитрий 29.10.2021 11:54

Поэзию можно переосмысливать!
Да. Любую.
Но, не ...законченные музыкальные произведения переставлять местами.

Если Николай вложил свое личное восприятие в принцип отбора. Это надо указать и обсудить почему так, а не иначе.


Сборок море, я в свое время их кучу сделал и чужих представлял океан, но это не Высоцкий и не дискография.

Дмитрий 29.10.2021 12:15

Хорошо.
Давайте спросим у того кто серьезно занимался дискографией. К примеру, за циклом сказок-антисказок у Высоцкого шел цикл других песен и этот порядок неизменен или хаотичен?

Дмитрий 29.10.2021 12:18

Тот кто слушал Высоцкого должен знать какая песня за какой следует, хотя бы примерно и на всех концертах также!!!
Или же после песенки о любви в каменном веке шла песенка хунвейбины, а после утренняя зарядка и сыновья уходят в бой? :)

Это же не Филя, где без разницы... где зайка моя. И даже в альбоме Кобзона Танго-танго переставтьте местами песни, он останется тем же танго.

В знаковых рок альбомах со смыслом так же недопустима перестановка, но вполне можно повыдерать баллады к примеру и сделать сборничек, но опять же надо перевести на русский и хорошенько подумать.
Возможно про солдатскую фортуну не надо перемешивать с песней про кокаин. А возможно и можно, смотря как называется сборник. Может наш сборник про военный госпиталь, тогда кокаин к месту.))

В известных шансонных альбомах также будет странно слышать последнюю песню альбома первой. В этом заключается одно из отличий от попсы.

Дмитрий 29.10.2021 13:07

Да взять любой, даже Айрон Мэйден... седьмой сын седьмого сына следует строго по порядку. Из одной книги выдернули в другую вставили с конца или с середины читать?

Николай-13 29.10.2021 13:12

Дмитрий Не пинайте меня, я ничего плохого с Высоцким не делал!
Забыл указать откуда что брал, мой косяк, в первые делал тему, что-то забыл указать..
И так, откуда что брал:
Серия "Все песни (1960-1980)
Серия "New Sound-Новый звук (15 CD)-2004-2006"
Как уже указал частично, так уже говорил не понравилось мне это звучание, только пару песен оставил.
Серия "записи М.Шемякина (1975-1980)" Оставил все
Как по мне качество хорошее)
Серия "Записи Константина Мустафиди: Коллекция (2020)"
Серия "Студийные записи (1966-1978)" Оставил их,
2 а где и несколько версий, так как где-то есть другая аранжировка
Я ничего с Высоцким не делал, оставил максимально его при жизненные аранжировки к песеням,
лишь частично оставил пару песен с "Новый звук"
Что насчет обложек? Серия "Все песни были фото по годам и я так же сделал, выбрал фото по годам и чуть изменил дизайн, взял с мимньонов дизайн, думаю видно что такой же, лишь шрифт надписей другой..Еще фото цветные, сам чуток подшаманил..
К тому же я указал, если кому надо...Я ж не кого не принуждаю скачать себе эти песни, в них нет ничего плохого, просто собраные его песни в более мене хорошем качестве, плюс с его при жизненными аранжеровками,вот

cloud 29.10.2021 13:13

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 638698)
.
Сборок море, я в свое время их кучу сделал и чужих представлял океан, но это не Высоцкий и не дискография.

Достойных прижизненных и после его смерти изданий можно по пальцам пересчитать. Приличные издания, это издание Шемякина, фирма Мелодия. Остальное всё сборники, пиратки полупиратки. Новый звук, и ещё там чего? Ловкачи постарались и неплохо наварили. Вот теперь приходится всё разгребать и оделять мух от котлет.:icon_dunno:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot