Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Скорая помощь (вопрос => ответ) (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=714)
-   -   ЦАП или Медиаплеер? (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=241021)

edd1966 15.11.2022 00:07

Цитата:

Сообщение от SergeL (Сообщение 694170)
А всё как всегда в таких глубоких "дискуссиях" - тоска, аргументов ноль

- а какие вам нужны аргументы? Я провода для акустики по 2000$ не покупаю и ковер из шерсти овцы ирландской не кладу перед колонками. И так всё вполне могу расслышать. У вас то какие доводы по теме что звук в наушниках лучше чем в колонках? У вас вообще есть хотя бы представление о работе звукача в студии? Я потому спрашиваю так как сам не раз принимал участие в записи как музыкант и как вокалист группы.

edd1966 15.11.2022 00:16

Цитата:

Сообщение от SergeL (Сообщение 694170)
окончательный мастеринг

- это уже работа как раз с красками и полутонами. Монитор тут не для сведения звука и не для поиска правильного звучания инструментов а так же их балансировки в стерео паре. И потом в современной студии мастерингом можно самому человеку не заниматься. Для этого есть программы. В аналоге записываются только очень дорогие исполнители коих не так много. Cakewalk Sonar вам в помощь. Углублённый вы наш )))

SergeL 15.11.2022 04:13

Цитата:

Сообщение от edd1966 (Сообщение 694174)
- это уже работа как раз с красками и полутонами. Монитор тут не для сведения звука и не для поиска правильного звучания инструментов а так же их балансировки в стерео паре.

О как! То есть истинные Удифилы (которые в наушниках) заслушивают исключительно полуфабрикат, до мастеринга? :)


А все остальные мучаются с готовым продуктом - "с красками и полутонами" на виниле, ленте и прочих сиди двда :D

SergeL 15.11.2022 04:27

Цитата:

Сообщение от edd1966 (Сообщение 694173)
У вас то какие доводы что звук в наушниках лучше чем в колонках?

Цитата:

Сообщение от edd1966 (Сообщение 694105)
Так же стал понимать тех людей которые слушают аудиофайлы только через наушники. Они для меня почти бескомпромиссные аудиофилы.

Это что, я теперь должен доказывать, что "звук в наушниках лучше чем в колонках"???
Точно - уволенная бывшая, чисто по-женски выкрутить, когда мужик должен доказывать её же бред :D


"носки кружевные" "картины Моне" "перхоть в ушах Лорда" :D
с такими аргументами, сказал уже, тоска. Большое спасибо за уделенное время, за сим покидаю тему, дискутируйте один, безперхотный Вы наш )))

Дмитрий 15.11.2022 05:05

:icon_bog:
вот и всё... вот и кончилось тёплое лето

DJArt 15.11.2022 05:42

Вячеслав,
я сейчас стою перед выбором
- или подождать очередной скидки на Ксианг Шенг дак5 Б2, когда его опять выставят по 12 рублей на алике,
- или купить ЛохЖе Д20 за 10 рублей, в Питере их регулярно продают на авито, ценник 10-14.
Смущает то, что эти модели не продаются в российских интернет-магазинах, а вот смсл м200 продаются, как проверенные.

DJArt 15.11.2022 06:09

Дима, а к тебе просьба - удали пожалуйста, если не в лом, между четвертой страницей и последней, ибо для моего вопроса полезной информации там нет.

bobrovich 15.11.2022 06:46

А ты посмотри сколькоо стоит доставка и все сомнения тут же отпадут!

edd1966 15.11.2022 09:12

Цитата:

Сообщение от SergeL (Сообщение 694184)
А все остальные мучаются с готовым продуктом

- вы хотите перейти на личности в своих мучениях ? К каким "остальным" вы себя приписываете? Вы наверно не в курсе что мастеринг в наше время делают из мастер ленты (то есть эталон), которую опять таки же вы называете "полуфабрикат"! Всё нормально с эрудицией? Вы действительно считаете первопрессы полуфабрикатами? )))

edd1966 15.11.2022 09:15

Цитата:

Сообщение от SergeL (Сообщение 694185)
Это что, я теперь должен доказывать, что "звук в наушниках лучше чем в колонках"???

- уже не надо!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot